#774Isidore OpsomerPeriod: Lier 1878 - Antwerpen 1967
“Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#172B. Nollet
”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.No longer availableDim. 28,5 x 22,3 cmEstimate: € 400 / 600 -
#890
#824
Een set van drie oude reiskoffers in oplopende formaten.
#552
“Figuren”. Houtskool op papier.
#663
#41
U.S. Postage ± 1850 - 1900. 400 ans de la découverte de l’Amérique. 10 timbres1 ct - 30 ct. Divers timbres et timbres poste, présidents e.a. (180 pièces, défauts possibles. ). Presidents et senateurs: Webster (10 ct, 26 x brun, 124 x vert), Clay (43 x 15 ct), Grant (5 ct, 64 x bleu, 283 x brun), Washington (1894, type III 86 x 2 ct, type II 90 x 2 ct, 1890-93, 146 x 2 ct), Franklin (1890, 60 x 1 ct)No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#88
Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.No longer availableDim. 17 x 17cm x 4.Estimate: € 100 / 150 -
#461
Twee koppels van meerkleurig porselein. Eén met bakfout aan de basis.
Deux couples en porcelaine polychrome. Une avec une faute de cuisson à la base.No longer availableDim. h: 12 & 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#46
#448
Deux petit coffrets en bois de placage du XIXème siècle, dont un avec du matériel de peintre, le deuxième à réparer.No longer availableDim. 19 x 27 & 21 x 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#192Alois Stadlemayr
”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.No longer availableDim. 71 x 81 cmEstimate: € 150 / 200