#502
“Abstracte voorstelling van zeilmasten”. Gemengde techniek op papier.
#53
Une pendule de cheminée en porcelaine de Paris polychrome et dorée. Décoration au bas de fleurs en haut-relief, le dessus avec une représentation de l’ange Azraël qui console un berger. Probablement par Jacob Petit. XIXème siècle. Petit dégât sur une des fleurs. Sans clé.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 300/400 -
#21
US Postage 1893. 400 années, découverte de l’Amérique. La plupart affranchis, divers dégâts. 44 x 1ct, 165 x 2 ct (entre-autres une feuille à six pièces), 24 x 4 ct, 165 x 5 ct, 6 x 6 ct, 13 x 8 ct, 37 x 10 ct, 5 x 15 ct.No longer availableEstimate: € 250/400 -
#736
Een handgeknoopt Tunesisch wollen tapijt.
#751
Een Chinees porseleinen tegel met een meerkleurig landschapsdecor. Met zegel.
#319A. Ceysens
“Zuiderse straatjes”. Paar pastels. gesigneerd.
”Rues du Sud”. Une paire de pastels. Signées.No longer availableDim. 47 x 35 cmEstimate: € 40/60 -
#808
#840
Drie kleine bijzettafeltjes van eikenhout, waarvan twee met een lade.
Trois petites tables en chêne, dont deux avec un tiroir.No longer availableDim. b: 40, 49 & 53 cmEstimate: € 40/50 -
#858
Een fruitschaal van glas en geel koper met een gedreven rozenmotief.
Un plat à fruits en verre et cuivre jaune, décor repoussé de roses.No longer availableDim. 17 x 40 cmEstimate: € 30/40 -
#429Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Zicht op Antwerpen”. Gravure. Gesigneerd.
”Vue sur Anvers”. Une gravure. Signée.No longer availableDim. 24 x 28 cmEstimate: € 60/100 -
#58
#721
Quatre cloches en verre différentes sur socles en bois, dont une avec une corne, et une avec une représentation de St. Antoine en porcelaine de Bruxelles.No longer availableDim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 80/100