Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1911190341.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 30 / 40

  • #243

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages dans un paysage et de dragons.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.

    Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.
    Dim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 500
  • #283

    Pendule van groen marmer met zamakken figuur.

    Une pendule en marbre vert et figures en régule.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #326

    Une table-étagère bois de placage style Louis XV, montures en bronze et marqueterie.
    Dim. 90 x 71 x 56 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #331

    Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.
    Dim. Ø: 12 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #355

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Estimate: € 300 / 320
  • #251

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00