Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1911190341.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 30 / 40

  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Estimate: € 200 / 240
  • #194
    E. Pascal

    ”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #111

    Een map met circa 264 oude postkaarten.

    Une farde à cartes postales. +- 264 pièces.
    Estimate: € 140 / 160
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #369
    Torii Kiyonaga

    “Het badhuis”. Een Japanse kleurenhoutsnede.

    ”Les bains publics”. Une gravure sur bois japonaise polychrome.
    Dim. 37 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

    Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 31,37 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #234
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Vrouw aan tafel”. Potloodschets. Gesigneerd.

    ”Femme à table”. Une esquisse au crayon. Signée.
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223
    Gustave Flasschoen
    Period: 1868-1940

    “Dorpsfeest in Zeeuws-Vlaanderen met rijdans”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onder.

    ”Fête de village, danse en Flandre Zélandaise”. Huile sur toile. Signature à gauche en dessous.,
    Dim. 100 x128 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #402
    Joao Ribeiro
    Period: °1955

    ”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines. Sans couvercles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72

    ”Portrait d’une femme civile”. Une lithographie. Signée et datée ‘73.
    Dim. 114 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00