Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1911190341.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 30 / 40

  • #312
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404

    Une carte en couleurs de Louvain XVIIème siècle, une gravure représentant une vue sur Louvain XVIIIème siècle et un lavis d’une vue sur la Grande Place à Louvain de 1839.
    Dim. 15 x 26, 11 x 15 & 21 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #211

    “Satyre et nymphe ou l’enlèvement des Sabines”. Sculpture en bronze d’après Pierre Le Faguays. Socle en marbre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #137

    “Naakte baadster”. Gemengde techniek.

    ”Nageuse nue”. Techniques mixtes.
    Dim. 29 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor Canton polychrome. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #224
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    “Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.

    ”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #285

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #183

    Een Oosters theepotje met draken motief.

    Une théière orientale à motif de dragons.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #54
    Loritat (?)

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00