Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1911190341.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 30 / 40

  • #352
    Leopold Bosché
    Period: 1865 - 1936

    Un lot de cinq peintures à l’huile et une aquarelle.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Une paire de petits vases bleus en faïence. Travail belge, marque sous la base.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #150

    Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.

    Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.
    Dim. 61,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #172
    Marcel Jefferys
    Period: 1872-1924

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,19 g g
    Estimate: € 1450 / 1650
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #138

    Een albasten lamp in de vorm van siervaas.

    Une lampe en albâtre sous forme de vase.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #334
    Guido Vanderheyden

    ”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #51

    Een vrouwenbuste van wit composiet.

    Un buste féminin en composite blanche.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants et marquises ayant un poids total de ± 3,45 ct.
    Dim. 27,55 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #234
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Vrouw aan tafel”. Potloodschets. Gesigneerd.

    ”Femme à table”. Une esquisse au crayon. Signée.
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00