• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un ancien téléphone à clavier tournant chinois dans un coffret à montures en laiton.
Dim. h: 29 cm
SKU: 1911190233.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 100 / 120

  • #113

    Une paire de serre-livres en bronze sous forme de femme et de fleurs. Sur socles en marbre beige.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292

    Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.

    Une paire de miroirs incrustés d’os et de nacre.
    Dim. 64 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #178
    Adolphe Lavergne
    Period: 1852-1901

    ”Charmeur de lézards”. Une statue en bronze sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #344
    Joseph Beuys

    7000 Eichen Kunst Dünger. Un sac, 700 exemplaires, celui-ci porte le numéro 35. Avec tampon d’authenticité Dokumenta 7.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden hanger met 10 gram fine gold 999.9.

    Un pendentif en or jaune 18 ct, 10 grammes d’or fin 999.9.
    Dim. 11,64 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #202
    Alfons Waterschoot
    Period: 1931-2008

    ”Attaque par les aigles”. Huile sur toile. D’après un exemple par Jan Feyt.
    Dim. 120 x 170 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #219

    ”Surface rouge et mains”. Une lithographie en couleurs. Porte une signature: R. Raveel et datée 1983.
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #421

    Een lot van drie verschillende koperen lampenvoeten.

    Un lot de trois pieds de lampe différents. Cuivre.
    Dim. h: 50 - 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #389

    Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.
    Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #324
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #243

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages dans un paysage et de dragons.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00