Other lots in this auction
-
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#159Labordus“Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#16Een cilindervormig kastje van licht mahoniehout met één deur en een marmeren blad. Tijdperk Charles X.
Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.No longer availableDim. h: 50 cm; Ø: 39 cmEstimate: € 70 / 80 -
#108Een vrouwenbuste van bruingepatineerd terracotta naar XVIIIe eeuws voorbeeld. Gesigneerd ‘Pajou’.
Un buste féminin en terre cuite à patine brune, d’après un exemple du XVIIIème siècle. Signé ‘Pajou’.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 100 / 120 -
#68Een oude wandelstok met deels verguld messingen handvat.
Un ancien bâton de marche à manche partiellement en laiton argenté.No longer availableDim. L. 93 cmEstimate: € 100 / 120 -
#417Een reproductie, een foto van Thomas Edison, een ets en een ingekaderde prent uit ‘Masques et visages’
Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#61Een paar lampenvoeten met glazen kralen.
Une paire de pieds de lampe à perles en verre.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#42Een lot van drie etsen, Allen gesigneerd buiten de plaat:- Jongensportret. Van Giel.- Spelende kinderen met blokken”. Goudaan.- Zicht op Antwerpen vanaf Linkeroever. Romain Malfliet.
Un lot de trois eaux-fortes, signées hors planche:- Portrait de jeune homme. Van Giel.- Enfants qui jouent”. Goudaan.- Vue sur Anvers de la rive gauche. . Romain Malfliet.No longer availableDim. 26 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#89Marieke Baümler“Contemplatie”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
”Contemplation”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#124Albert Steel“vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1966.
”Vase et roses”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#232Corneille“La reine du monde”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd 91/150 en gedateerd ‘98 buiten de plaat.
”La reine du monde”. Une lithographie. Signée, numérotée 91/150 et datée ‘98 hors planche.No longer availableDim. 67 x 47 cmEstimate: € 300 / 350 -
#139Garstin CoxPeriod: 1892 - 1933“Veld met hooimijten”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Pré et meules de foin”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 50 x 97 cmEstimate: € 80 / 120



