#411
Een messingen kerkkandelaar in Renaissancestijl.
#159Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
“Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#299Alexandre TielensPeriod: 1868-1959
“Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 45 cmEstimate: € 80/120 -
#223
#600
#94Gaston CoekelbergsPeriod: 1915 - 1985
#308
Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.
Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.No longer availableDim. h: 60 cm Ø 48 cmEstimate: € 20/30 -
#170
Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.No longer availableDim. 22,08 gEstimate: € 2000/2200 -
#220
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een in briolette geslepen amethist van ± 4 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et une améthyste taille briolette de ± 4 ct.No longer availableDim. 6,42 gEstimate: € 500/600 -
#55
Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 7,86 gEstimate: € 750/850 -
#418
Een speculaasvorm in de vorm van een herder.
#589
Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.No longer availableDim. H. 9,5 cmEstimate: € 40/50