Dague ancienne à manche en laiton et corne. Fourreau en cuir. XIXe siècle.
Dim. L 66 cm
SKU: 2308160197.
Category: wapens.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 250 / 300

  • #251

    Baïonnette-sabre allemande à manche en cuivre. Datée 1975.
    Estimate: € 90 / 110
  • #313

    Een replica van een middeleeuwse strijdbijl.

    Réplique d’une hache médiévale.
    Estimate: € 40 / 50

  • #305
    Casio, Swatch e.a.

    Een lot van negen verschillende horloges van roestvrij staal.

    Lot de neuf montres différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 150 / 200
  • #601

    Coupe en porcelaine du Canton à monture en bronze sur piédouche. XIXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #708

    Veste de fête pour enfant. Soie brodée, perles et fil d’argent. Travail oriental du XIXe siècle.
    Estimate: € 45 / 55
  • #69
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Docker”. Ets. Gesigneerd en met opdracht buiten de plaat.

    “Docker”. Eau-forte. Signée et avec dédicace hors planche.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    D-Kchos

    Estimate: € 30 / 50
  • #747

    Jardinière en bronze décoré de sphinx et de têtes de lion.
    Estimate: € 100 / 140
  • #445

    Ancien bac à charbon aux panneaux en cuivre repoussé représentant des scènes de la vie quotidien. Ecosse, XIXe siècle? Nous ajoutons une louche en cuivre jaune du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #341

    Lot d’argent comprenant neuf salières, un étui à lettre, trois bouchons, dix-huit petite cuillères dont douze formant une suite de style art déco. 800‰.
    Dim. +/- 377 Bruto
    Estimate: € 120 / 180
  • #44

    “Portrait d’une jeune femme”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #758

    Horloge de vestibule à gaine en chêne sculpté. Cadran en cuivre et étain, marqué Jacobus Joosten à Maeseyck (1740-1807). Epoque Louis XVI.
    Estimate: € 300 / 500
  • #273

    Lot de cuivre repoussé comprenant un encrier Napoléon III, une jardinière et un vide-poche art nouveau.
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Een oude glazen schenkkan, versierd let geëmailleerde motieven. Omstreeks 1900.

    Verseuse ancienne en verre décorée de motifs émaillés. Vers 1900.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00