Baïonnette-sabre allemande à manche en cuivre. Datée 1975.
SKU: 2308160251.
Category: wapens.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 90 / 110

  • #313

    Een replica van een middeleeuwse strijdbijl.

    Réplique d’une hache médiévale.
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    Dague ancienne à manche en laiton et corne. Fourreau en cuir. XIXe siècle.
    Dim. L 66 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #467

    Een lot van acht Ethiopische kruizen van verzilverd metaal.

    Lot de huit crucifix éthiopiens en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #468

    Netsuke ancien en ivoire sculpté représentant un homme au tambour.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1

    Lapin en pierre sculptée et polie. Afrique Occidental. Signée Edward.
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Een paar coupes van kleurloos geslepen kristal.

    Paire de coupes en cristal taillé incolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #577

    Paire de bases balustres hexagonaux en bronze cloisonné décorés de cavaliers. Marque sous la base. XIXe siècle.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #564

    Apen in een maïsplant. Ebbenhouten beeld. Makonde. Kleine herstelling.

    Singes dans une plante de maïs. Sculpture en ébène. Makonde. Petite réparation.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #530

    Petit miroir à encadrement formé par deux vantaux peints. Décor de fleurs et d’oiseaux avec des bandes et des rosaces en métal. Travail de la Birmanie.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #715

    Een cachepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Cache-pot en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #760

    Een beklede armstoel in Lodewijk XIII-stijl.

    Fauteuils de style Louis XIII recouvert.
    Estimate: € 200 / 240
  • #448

    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #379

    Lot de faïences et de porcelaines comprenant quinze petit plats ajourés, dix petits bols à décor Old Willow, deux assiettes représentant John et Robert Kennedy, quatre plats muraux aux villages luxembourgeois, deux assiettes aux paysages néerlandais etc.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00