Baïonnette-sabre allemande à manche en cuivre. Datée 1975.
SKU: 2308160251.
Category: wapens.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 90 / 110

  • #313

    Een replica van een middeleeuwse strijdbijl.

    Réplique d’une hache médiévale.
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    Dague ancienne à manche en laiton et corne. Fourreau en cuir. XIXe siècle.
    Dim. L 66 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #495
    Edgard Heirman
    Period: °1919

    “Croix au bord d’un chemin” et “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Peter Brouwer

    “Duinenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Lot de porcelaines polychromes comprenant une grande théière et une petite tasse avec soucoupe, une suite de cinq tasses et soucoupes et quatre différentes tasses et soucoupes. En partie avec la marque de Limoges.
    Estimate: € 40 / 50
  • #295
    Park Swiss made E.A.

    Twee verschillende stopwatches. Genummerd.

    Deux différents chronomètres. Numérotés.
    Estimate: € 50 / 80
  • #473

    Een brasero van rood koper met deksel, versierd met wapenschilden.

    Brasero en cuivre rouge et son couvercle. Décoré d’armories.
    Dim. Ø: 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #618

    Een Russische feesticoon. XIXe eeuw.

    Icône de fête russe. XIXe siècle.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #454

    Een wandkapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteau mural décoré de carreaux en Delft.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #311

    “Le tireur d’épine”. Sculpture en albâtre sculpté. Restaurée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    “Le Gaulois vaincu”. Groupe en composite monochrome blanc d’après l’antique.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #38
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque. Eclat.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #294

    “Nature morte avec bouteille”. Huile sur panneau. Porte une signature: Voorman.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #228

    “Ultima Quando?”. Gravure. Draagt een handtekening “Ensor” en een opdracht op de passe-partout: “pour Barby d’ Aurévilly”. Uit een veiling van het Paleis voor Schone Kunsten te Brussel, jaren ‘70.

    “Ultima Quando?”. Gravure. Porte une signature “Ensor” et une dédicace sur le passe-partout: “pour Barby d’Aurévilly”. Prov. Vente aux Enchères au Palais des Beaux Arts à Bruxelles, années 70.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00