Other lots in this auction
-
#5151 gouden munt van 100 Pond. “Conservation”. Au 900/1000. Sudan 1976. Recto: wapenschild, verso: oryx.
1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2600 / 2700 -
#548Een paar dekselvazen van Chinees porselein met Chinese tekens op een achtergrond van vegetale motieven.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle avec des caractères chinois sur fond de motifs végétaux.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 220 / 240 -
#522Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Vrouw en kind”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘97 en genummerd 28/50 buiten de plaat.
“Femme et enfant”. Litho. Signée, datée 97 et numérotée 28/50 hors planche.No longer availableDim. 99 x 77 cmEstimate: € 300 / 400 -
#355Een lot van veertien inktpotjes e.d. in diverse uitvoeringen van porselein en aardewerk.
Lot de quatorze encriers et similaires dans divers modèles de porcelaine et de faïence.No longer availableDim. 5- 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#145Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,11 ct. GVS1.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. GVS1.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#62Alfons Van MeirvennePeriod: °1932Drie inkttekeningen op papier met twee voorstellingen van een gier, een condor en een aap.
Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#159“Stilleven met boeken en rozen”. Olieverf op doek. Herdoekt.
”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.No longer availableDim. 66 x 54 cmEstimate: € 100 / 160 -
#540Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.
Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 250 / 280 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#244Een lot kleine geciseleerde zilveren voorwerpen: een theeglashouder, twee servetringen, een fotolijstje, een schoentrekker, een luciferhouder (schade), vier geajoureerde lepeltjes. Iran, medio XXste eeuw.
Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#537Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.
Un gorille en plastique de style Pop Art.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 140 / 180 -
#479Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.No longer availableDim. (h: 33 cm)Estimate: € 60 / 80




