Other lots in this auction
-
#94Franz De VadderPeriod: 18062 - 1936“Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 9 x 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#38Val-Saint-LambertKratervormige art deco vaas van geslepen en in de massa groen gekleurd kristal. Onderaan gemerkt.
Vase art déco en forme de cratère en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 15,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Les chènes brulée de la Mare aux Dées”; “Aux pays noir”; “Zonsondergang in de polder”; “Braambessen”; “Kreupelhout”; “Entrée du chateau à Louvain St-Anne” & “Avond in de polder”. Een lot van zeven olieverfschilderijtjes, waarbij vijf op paneel en twee op doek.
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140 / 200 -
#49“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek achter glas. Zonder signatuur.
Nature morte aux roses . Huile sur toile sous verre. Sans signature.No longer availableDim. 47 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#311Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#26Een hanglantaarn van geslepen glas en verguld messing, versierd met bladeren en bloemenguirlandes.
Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#416Een koperen luchtertje met bladmotief en zes lichtpunten.
Une lampe en cuivre avec motif de feuilles et six points lumineux.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#256Een mahoniehouten Engelse commode met drie grote en twee kleine laden in gebogen front.
Commode anglaise en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs à façade incurvée.No longer availableDim. 98 x 84 x 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#451Een kleine balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig decor van diverse personages en bloemen. Onderaan gemerkt.
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#401“H. Nicolaas”. Messingen reisicoontje, tryptiek.
“Saint-Nicolas”. Icône de voyage en laiton. Triptyque.No longer availableDim. 9 x 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#294Royal Copenhagen“Vechtende ijsberen”. Een beeldje van meerkleurig Deens porselein. Onderaan gemerkt.
Combattre les ours polaires . Une figurine en porcelaine danoise multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 65 / 75




