Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
Dim. l: 115 cm
SKU: 9903210153.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 250 / 300

  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.
    Dim. 20,66 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    Carte méridionale des Pays Bas ... Une carte en partie colorée de Santini. 1778.
    Dim. 52 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #534

    Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #254

    Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.
    Dim. H. 7,5 cm - 124 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #281

    Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.

    Un pied de lampe avec un pélican en bronze.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #543

    Estimate: € 200 / 250
  • #239

    Petit lustre en laiton de style Louis XVI trois lumières à abat-jour en forme de rose et une coupe centrale en forme de flamme.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #224
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Jane Birkin et Gainsbourg 1970 . Une photographie en noir et blanc. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #205

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,40 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00