#347
#196Jos Horenbant
“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 130 x 100 cmEstimate: € 80/100 -
#364Frans DillePeriod: 1909 - 1983
Une série de quatre lithographies. Toutes signées et numérotées 7/20 hors planche.No longer availableDim. 32 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#8
Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 200/220 -
#487
Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.
Une statue de fertilité en bronze.No longer availableDim. (h: 40 cm)Estimate: € 250/350 -
#407Kundo
Een tafelklokje in kast van messing en glas.
#446
Une table basse ronde sculptée avec des motifs d'acanthe et de coquillage. Avec tablette en verre.No longer availableDim. Ø: 90 cm, H. 60 cmEstimate: € 80/120 -
Een schapenpak. Carnavalskostuum.
#322
Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. ParisNo longer availableEstimate: € 100/150 -
#620
Een wasberenpak. Carnavalskostuum.
#574
#289
Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.No longer availableDim. 20 x 26 cmEstimate: € 60/100