• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude Franse jachthoorn.

Een oude Franse jachthoorn.

Un ancien cor de chasse français.
Dim. l:65 Ø 43 cm
SKU: 2603190018.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 60

  • #497

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #494

    ”Paysage et maisons”; Huile sur carton. Porte une signature: Raty Alb.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Een hoge hoekvitrine met één deur met bol glas.

    Une vitrine en coin à une porte avec un carreau en verre bombé.
    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #117

    Deux décorations murales en bois à patine dorée en forme de putti.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #818

    Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #436

    Trois fauteuils en noyer sculpté style Louis XV, une modèle légèrement différent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #432
    Eugène Verboeckhoven
    Period: 1798 - 1881

    ”Etude de moutons et de chèvres”. Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.

    Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 60 cm Ø 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #727

    ”Guan Yin et boule”. Une statue en porcelaine blanche monochrome, esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00