Een oude Franse jachthoorn.

Een oude Franse jachthoorn.

Un ancien cor de chasse français.
Dim. l:65 Ø 43 cm
SKU: 2603190018.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 60

  • #497

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #546

    Twee handgeknoopte Oosterse lopertjes van wol.

    Deux petits couloirs d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 200 x 67 en 100 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #327

    Een schild van een gordeldier.

    Une carapace de tatou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Crédence en chêne sculpté avec un sonneur du cor sur la porte panneau et un tiroir en dessous.
    Dim. h: 164 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Jan Rongé

    “Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

    ”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #331

    Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

    Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #514

    ”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785
    Matchbox Series 66; 68; 71 & 72

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Greyhound reisbus. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Greyhound bus de voyage. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.
    Estimate: € 80 / 100
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 5,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #14
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Vier diverse prenten. Evenals een tekening van Fred Bogaerts (16 x 24 cm).

    Quatre estampes divers. Et un dessin par Fred Bogaerts. (16 x 24 cm).
    Dim. 15 x 15 cm en kleiner
    Estimate: € 40 / 60
  • #341
    Tiche, Milaan

    Deux statues en biscuit de femmes classiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00