Een oude Franse jachthoorn.

Een oude Franse jachthoorn.

Un ancien cor de chasse français.
Dim. l:65 Ø 43 cm
SKU: 2603190018.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 60

  • #497

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #125

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et des émeraudes de ± 1 ct.
    Dim. 23,48 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #7

    Een geslepen kristallen bonbonnière met rode accenten, met verzilverde rand.

    Une bonbonnière en cristal taillé, accents rouges et rebord argenté.
    Dim. h 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574

    “Compositie”. Olieverf e.a. op doek. Draagt monogram: T.C.

    ”Composition”. Huile et autres sur toile. Porte un monogramme: T.C.
    Dim. 91 x 137 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #581

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #118
    Yashica

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Electro 35 in tas. - FX-3 Super. - Minister III in tas. - J met Gossen ‘Color finder’ in lederen tas. - Minister D in lederen tas.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Electro 35 avec sac. - FX-3 Super. - Minister III avec sac. - J met Gossen ‘Color finder’ avec sac en cuir. - Minister D avec sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #603

    Une garniture de cheminée en cinq pièces en porcelaine chinoise bleue et blanche, comprenant deux vases balustre et trois vases à couvercle.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #710

    Une paire de petits bustes africains en ivoire sculpté, dont un buste sur un socle en ébène.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #462
    Pjieroo Roobjé

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 28 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #885

    Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck truck. - Matchbox King Size - Case tractor. - Matchbox King Size - Ford tractor met trailer. - Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten. - Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter. - Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.

    Un lot de voitures jouets, sans emballages: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck camion. - Matchbox King Size - Case tracteur. - Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque. - Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux. - Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures - Dinky toys - Land Rover avec remorque.
    Estimate: € 120 / 160
  • #756

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52
    Marcel Cockx

    “Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #480

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00