Een oude Franse jachthoorn.

Een oude Franse jachthoorn.

Un ancien cor de chasse français.
Dim. l:65 Ø 43 cm
SKU: 2603190018.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 60

  • #497

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #383
    Longwy, France

    Un plat en faïence, aile en vague et décor à fleurs polychrome. marque sous la base.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #714
    Franz Courtens
    Period: 1854 - 1943

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #88

    Un timbre poste en or 23 ct, représentation de Napoléon en Corse. Numéroté 2043. Avec encadrement.
    Dim. 4,3 x 6 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #176

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #764
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    P. Angello

    ”Portrait de dame orientale”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Jan Portielje. Signée.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #693

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 1,98 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #797

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #302
    Paula Evrard
    Period: 1876 - 1927

    “Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00