#130
#29Felix TimmermansPeriod: 1886 - 1947
Errata: “Begijnhof”. Druk op papier - Geen tekening!
”Béguinage”.No longer availableDim. 24 x 21 cmEstimate: € 40/20 -
#21
Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.
#805Matchbox Series 40; 50; 65; 69 & 70
Cinq voitures jouets, emballages d’origine:- Voiture à foin.- John Deere - Lanz tractor.- Claas faucheuse .- Hatra bulldozer.- Voiture à gravier.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#650
#369
”Portrait de Jean Baptiste Nicolle 1858”. Huile sur toile. Nous ajoutons: “Hommage à Napoléon 1er”. Deux lauriers dorés dans un cadre Empire. Signé par Jean Baptiste Nicolle le 2 avril 1861. Avec cachet en cire.No longer availableDim. 17 x 14 cmEstimate: € 100/120 -
#799Pol MaraPeriod: 1920-1998
“Personages”. Litho. Gesigneerd.
#102Thomas Roman
Une farde à dessins aquarelles et lithographies.No longer availableEstimate: € 50/100 -
#623
Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.
#30
#736
Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.
Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.No longer availableDim. Ø: 44 cmEstimate: € 65/80 -
#95
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,60 ct. en vier grijze parels.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.No longer availableDim. 11,70 gEstimate: € 1500/1600