Une ancienne cloche en verre sur pied en porcelaine blanche. dessous deux bouteilles “les grappes Jaunes” de 1815.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2603190177.
Category: Wijn.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 260 / 320

  • #663

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317
    Val St. Lambert

    Un lot de six verres en cristal taillé en différents couleurs. Avec carafe assortie? Années ‘30. Pas de marque. Quelques éclats.
    Dim. h: 18 & 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #810

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd hout.

    Une petite table octogonal en bois sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #779
    H. Peter

    “Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de village, méditerranéen”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #252
    Jef Verhoeven

    ”Moutons et étable”. Huile sur toile. Signée. Encadrement doré ancien.
    Dim. 96 x 78 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #496

    Un petit lustre en métal à trois bras et un point lumineux central, se terminant en abat-jours en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #258

    Un bois de cerf sur attache murale, inscription ‘Schneeplangraben 5 oct. 1893’.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #354
    Hipolit Maikowski
    Period: 1885 - 1963

    ”Bateaux de pêche , Ostende”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 18x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #744
    Möller

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée Anvers ‘15.
    Dim. 64 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #158

    Een paar zilveren kandelaars. Gemerkt.

    Une paire de candélabres en argent. Portent une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de 1,60 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #101
    Delvaux

    Een lederen handtas in fauve kleur, model Faust.

    Un sac à main en cuir, couleur fauve, modèle Faust.
    Estimate: € 180 / 250

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00