Een oude grammofoon met messingen hoorn.

Un vieux phonographe avec pavillon en laiton.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2510220699.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 75 / 90

  • #154

    Dim. 103 x 81 cm
    Estimate: € 5000 / 8000
  • #246

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #428

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #677

    Plat en terre cuite à glaçure rouge et noire. Pas clairement signé.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #266

    Een Engelse commode met drie grote en twee kleine laden.

    Commode anglaise à trois grands tiroirs en deux petits.
    Dim. 90x115x49cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339

    Vaste service en porcelaine de Bruxelles de style Louis-Philippe à décor polychrome et motifs dorés. Trois sachets sans oreille et pot à lait abîmés sur la tranche.
    Estimate: € 200 / 240
  • #137
    Delvaux Bruxelles

    Een grijze lederen handtas. Lichte gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir gris. Légers signes d'utilisation.
    Estimate: € 250 / 350
  • #31

    Vaas van iriserend porselein met een detail in koper.

    Vase en porcelaine irisée avec un détail en cuivre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #480
    A. Chateloin

    Une broche en argent 800‰ avec des fleurs peintes sur porcelaine. Numérotée et signée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #100

    Een 18 K geelgouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,16 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00