Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
Dim. 105 x 60 x 53 cm
SKU: 2510220345.
Category: Meubel.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 60 / 80

  • #669

    Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.
    Dim. 70 x 64 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #246

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #196

    Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.
    Dim. 111 x 73 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #605

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Petite console d'applique en bois semi-circulaire de style Louis XVI avec dessus en marbre.
    Dim. 45 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #325

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #256

    Un petit bureau avec tiroir en ceinture. Le design a une porte en verre coloré et trois tiroirs.
    Dim. 129 x 81 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #666

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #344

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #596

    Een grijsgepatineerde ronde tafel met opklapbaar blad.

    Une table ronde au fini gris avec un plateau abattant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #575

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #539

    Une table chinoise à plateau rond en laiton, soutenue par trois têtes de dragon sur un pied pliant.
    Dim. h: 76 cm Ø: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #458

    Een paar Chinees porseleinen cilinderpotten met blauw op wit decor.

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 Ø: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #139
    D. Pauwels

    "Navires à l'ancre au soleil du soir". Huile sur toile. Recent.
    Dim. 62 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401
    Ross, London

    Een grote scheepskijker, bekleed met leder en in originele kast.

    Une grande longue vue de navire, recouverte de cuir et dans son étui d'origine.
    Dim. l: 85 m
    Estimate: € 100 / 140
  • #166
    Thonet

    Suite de quatre chaises à dossier haut, modèle Lange Jan. Marqué Thonet 77.
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #484
    Jan Sanders
    Period: °1936

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #398

    Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.
    Dim. h: 9,5 x 12 x 4 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #334

    "Les ouvriers". Huile sur toile marouflée. Sans signature.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #533

    Een kleine Chinees ijzerhouten salontafel.

    Une petite table basse chinoise en bois de fer.
    Dim. 40 x 52 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #631

    Une gargouille en fonte patinée en forme de poisson. Belle Epoque.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #636

    Twee verschillende hallantaarntjes van messing en geslepen glas.

    Deux lanternes de hall différentes en laiton et verre taillé.
    Dim. h: 35 - 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00