#248
Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120/200 -
#510
1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400/1600 -
#26
#188
#620
Een wasberenpak. Carnavalskostuum.
#71
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#93
Allégorie du printemps . Une figurine en bois sculpté. XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 100/120 -
#133
Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300/320 -
#533
Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Dekselknop in de vorm van twee hagedissen. Luba, DRC.
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Bouton de couvercle en forme de deux lézards. Luba, RDC.No longer availableDim. L. 41 cmEstimate: € 200/260 -
#684
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150 -
#130
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700/2900