• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.
Dim. l: 91 cm
SKU: 9903210048.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 40 / 60

  • #700

    Un lot de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombaut à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #591

    Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.

    Un grand masque animalier en bois. Travail africain.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #436
    Enregistreurs Lambert, Saint Nicolas d'Aliermont

    Ancienne horloge de pointillage dans une caisse en chêne. Marque sur l’écran.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #164

    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #372

    Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.
    Dim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Een gepatineerde houten nis. Recent werk.

    Une niche en bois patiné. Travail récent.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #75

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #228

    Een lot van zes verschillende wandelstokken. Met gietijzeren houder.

    Un lot de six cannes différentes. Avec support en fonte.
    Dim. l: 63 - 106 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #220

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et deux saphirs en forme de goutte d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00