Other lots in this auction
-
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#624Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.No longer availableDim. (Ø 20 en 22 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#76Een klein gefineerd meubeltje met drie laden en een marmeren blaadje.
Un petit meuble en placage avec trois tiroirs et un dessus en marbre.No longer availableDim. 73 x 43 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#658Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#583Een langgerekt masker van gepolychromeerd hout. West-Afrika.
Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. l: 118 cmEstimate: € 50 / 80 -
#512“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 150 / 200 -
#423“H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.
H. Antipas, matron des dentistes. Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 10,5 x 9 cmEstimate: € 40 / 50 -
#474Nawa Einen“Kapitein Matsuzaki steekt de rivier Ansong over”. Een Japanse triptiek met een scène uit de Chinees - Japanse oorlog. Tijdperk Meiji.
“Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.No longer availableDim. 34 x 71 cmEstimate: € 250 / 300 -
#160Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,42 ct. en een centrale briljant van +- 0,67 ct. FVS.
Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.No longer availableDim. 7,38 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#263Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.
Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#265Een 18 K geelgouden ring bezet met saffieren baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct. ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Ct.No longer availableDim. 2,19 gEstimate: € 200 / 250 -
#246Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200




