Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe championne olympique anglo-indienne des jeux d'été à Amsterdam en 1928.
Dim. l: 92 cm
SKU: 2610210048.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 30 / 50

  • #309
    Edmond Van Dooren
    Period: 1896-1965

    Le Penseur. Une lithographie. Signée et numérotée 2/75 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Table d'appoint ronde en placage de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #301

    Twee gedraaide en zwartgelakte houten hoedenstaanders.

    Deux porte-chapeaux en bois tourné et laqué noir.
    Dim. h: 34 & 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #344

    Lot d'anciens albums chromo, avec six chocolats Jacques, six chocolats Victoria, un chocolat Martougin et un chocolat Meurisse.
    Estimate: € 25 / 35
  • #333

    Een gietijzeren weegschaaltje met messingen schalen. inclusief gewichten.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton. poids inclus.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #162
    Raf Temmerman

    “Hoevezicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300
    Eterna

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 500 / 600
  • #121
    A. Carli

    Een marmeren vrouwenbuste van A. Carli.

    Un buste en marbre de A. Carli.
    Dim. 39 X 37 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #266

    Un pied de lampe hexagonal et un rectangulaire en laiton, décoré d'un décor floral.
    Dim. h: 40 & 50 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #494
    Barbie

    Barbie loves Elvis. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Barbie aime Elvis. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 45
  • #327

    Een gedreven messingen beddenpan. XVIIe eeuw.

    Un bassin de lit en laiton martelé. XVIIe siècle.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #519
    Olga Zelenko

    Sophia Loren. Huile sur toile. Signée et datée 24-02-2015 au dos. Avec certificat.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00