Een oude houten pop met slaapoogjes.

Une vieille poupée en bois aux yeux endormis.
Dim. l: 70 cm
SKU: 2004210293.
Category: Speelgoed.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 50 / 80

  • #613
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Linker voordeur beschadigd + verfschade) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Geborsteld staal op houten sokkel) - 1929 Bentley. - 1929 Bugatti Royale. (Cabriodak los) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Porte avant gauche endommagée + peinture endommagée ) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Acier brossé sur socle en bois) - 1929 Bentley - 1929 Bugatti Royale. (Toit décapotable desserré) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.
    Estimate: € 40 / 45
  • #233
    Franklin Mint

    Een lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood body. - 1915 Stutz Bearcat.

    Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.
    Estimate: € 40 / 45
  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70

  • #617

    Un Bouddha assis sur une fleur de lotus. Japon. Dommages mineurs au support arrière.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #109
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Hoevegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    Vue de la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #435

    Een Hotai van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un Hotai en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Een vaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase de cristal coloré. Années 1950. Peut-être Val St. Lambert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #88

    Un grand plat rond décoratif en porcelaine avec un décor multicolore d'un perroquet et de fleurs. Marque apocryphe Rozenburg den Haag en bas.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #239
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Portrait d'André Van den Sande . Huile sur toile. Monogrammé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #471

    Twee zittende katten van Imariporselein.

    Deux chats assis en porcelaine Imari.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84

    Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #694

    Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #639
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00