Een oude houten pop met slaapoogjes.

Une vieille poupée en bois aux yeux endormis.
Dim. l: 70 cm
SKU: 2004210293.
Category: Speelgoed.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 50 / 80

  • #613
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Linker voordeur beschadigd + verfschade) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Geborsteld staal op houten sokkel) - 1929 Bentley. - 1929 Bugatti Royale. (Cabriodak los) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Porte avant gauche endommagée + peinture endommagée ) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Acier brossé sur socle en bois) - 1929 Bentley - 1929 Bugatti Royale. (Toit décapotable desserré) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.
    Estimate: € 40 / 45
  • #233
    Franklin Mint

    Een lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood body. - 1915 Stutz Bearcat.

    Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.
    Estimate: € 40 / 45
  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70

  • #65

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en drie druppelvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct. Et de trois rubis en forme de goutte avec un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #173
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Escholier 14me siècle . Une image de bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #642

    Une paire de coupes ronds ajourés du Vieux Bruxelles à pied. Une restaurée.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251

    Une paire de plaques en bronze en relief avec des profils du roi Léopold III et de la reine Astrid par A. Darimont.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #667

    Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172

    Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.

    Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #529

    Een paar uit drie delen opgebouwde zuiltjes van meersoortig marmer.

    Une paire de colonnettes en trois pièces en marbre multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #620
    Val St. lambert

    Un grand vase en cristal incolore et bleu taillé. Marqué en bas. Très léger dommage sur les bords.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #9
    Emile Baes
    Period: Brussel 1879 - Paris 1953

    Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24,5 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610
    Royal Copenhagen

    Fille au chat . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00