Een oude houten sigarenvorm.

Een oude houten sigarenvorm.

Une forme à cigares en bois ancien.
Dim. l: 55 cm
SKU: 1112180757.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #757
Estimate: € 25 / 30

  • #447

    Een Art-Deco vaas in groene glaspasta.

    Un vase Art Déco en pâte de verre vert.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #406

    Een bord van blauw en wit Chinees porselein.

    Une assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Estimate: € 20 / 30
  • #789
    Patria Magazine

    Une édition de deuil à la mémoire de la Reine Astrid, octobre 1935. Un album de mémoir du Roi Albert I.
    Estimate: € 15 / 20
  • #163
    Christofle, Paris

    Douze dessous-de-plat en métal argenté. Marque sous la base.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #502

    ”Chemin de terre et fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé B.C.K.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    Een kleine sac à perles luchter.

    Petit sac à perles.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #428

    “Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.
    Estimate: € 25 / 35
  • #312
    M.A. Marcotte

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd boven links.

    ”Roses”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #501

    Boules concentriques en ivoire portées par des éléphants dansants, sur socle décoré.
    Dim. h 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #15

    Een kruisje van koraal met 18 karaats geel gouden tussenstukjes en slot.

    Une croix en corail et entre-pièces et fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #633

    Une petite vitrine de table, décoration de parquet et montures en bronze doré.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #65

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de trèfle à quatre feuilles et un brillant.
    Dim. 6,88 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00