Une vieille boîte de jeu en bois (échecs, pions et planche à dessin) avec des jetons en bois torsadés (quelques défauts), des doublures de manches en cuir et un ensemble de dominos en os et bois noir. Porter.
Dim. 32,5 x 32,5 cm
SKU: 2306200321.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 20 / 30

  • #292

    Personnages et petit bétail près d'une ruine d'église dans un paysage montagneux avec une rivière . Huile sur toile. Aucune signature. XIXème siècle. À rafraîchir.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #86

    Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

    Une table violon patinée blanc et or.
    Dim. 91 x 66 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #361

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #504
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
    Dim. 94 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Paire de tables à trois pieds de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et plateau en marbre blanc.
    Dim. H. 76 x B. 40 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #179
    Albert De Keyser
    Period: 1829 - 1890

    “Boerin en koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur et vaches . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217

    Een paar bronzen kandelaars met waterdragers.

    Une paire de chandeliers en bronze avec des porteurs d'eau.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #546

    Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.
    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    “St. Gaudens 1923”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1923 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #114
    L. Joossens

    “Boerin met koe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fermière avec vache . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #679
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 75 x 115 cm
    Estimate: € 160 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00