Une vieille boîte de jeu en bois (échecs, pions et planche à dessin) avec des jetons en bois torsadés (quelques défauts), des doublures de manches en cuir et un ensemble de dominos en os et bois noir. Porter.
Dim. 32,5 x 32,5 cm
SKU: 2306200321.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 20 / 30

  • #599

    Een art nouveau halmeubel met vier kapstokken, paraplubak en handschoenkastje.

    Meuble de vestibule art nouveau à quatre crochets, bac à parapuies et armoire à gants.
    Dim. 220 x 116 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #590

    Een gebeeldhouwde Thaise Boeddha van verweerd hout.

    Un Bouddha thaï sculpté en bois patiné.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #725

    Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #632
    Louis Vuitton

    Un portefeuille Zippy en cuir avec motif Damier-Ebene . Code de données CT0039. Avec cache-poussière.
    Estimate: € 230 / 300
  • #151

    Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.

    Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #596

    Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.

    Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.
    Dim. 122 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #441
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #74

    Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.
    Dim. 105 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #211

    Ecusson de la République Française avec trois drapeaux.
    Dim. : 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00