Other lots in this auction
-
#660Een rond bijzetmeubeltje met drie laden, versierd met marquetterie-imitatie.
Une table d'appoint ronde à trois tiroirs, décorée de marqueterie d'imitation.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 40 / 60 -
#435Een lot gekleurd Italiaans glaspasta, bestaande uit een coupe op voet, een hangjardinière (randschilfers) en een vaas.
Lot de pâte de verre italienne colorée, composée d'une coupe à pied, d'une jardinière suspendue (éclats au bord) et d'un vase.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#130Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,36 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 5,32 gEstimate: € 550 / 650 -
#697Florence - Capodimonte“Dame met kruik en bloemen”. Een beeld van kunststof naar ontwerp van Guiseppe Armani. Gemerkt en gedateerd 1982.
Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#444Een glazen tazza en een cakestaander met stolp.
Une tazza en verre et un plat à gâteaux avec une cloche.No longer availableDim. Ø: 27 & 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#618‘Must’ de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#111Een paar creamware knobbelvazen met een decor van ooievaars en pijnbomen à la japonnaise. Onderaan genummerd.
Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.No longer availableDim. H.52 cmEstimate: € 100 / 120 -
#265Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,44 ct. en een toermalijn van ± 7,90 g.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,44 ct et d'une tourmaline de ± 7,90 g.No longer availableDim. 5,84 gEstimate: € 900 / 1000 -
#583Een kubus van grijs marmer.
Cube en marbre gris.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#140“Liberty Head 1897”. Een gouden munt van 900‰.
Liberty Head 1897 . Une pièce d'or 900‰.No longer availableDim. Ø 34 mm 33,40 gEstimate: € 1200 / 1500 -
#310Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant princessen en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,52 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une princesse en diamant et d'une baguette d'un poids combiné de ± 1,52 ct.No longer availableDim. 9,38 gEstimate: € 750 / 850 -
#375Een paar 18 karaats geel gouden bolvormige oorbellen.
Une paire de boucles d'oreilles sphériques en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 6,54 gEstimate: € 150 / 200


