Une vieille boîte de jeu en bois (échecs, pions et planche à dessin) avec des jetons en bois torsadés (quelques défauts), des doublures de manches en cuir et un ensemble de dominos en os et bois noir. Porter.
Dim. 32,5 x 32,5 cm
SKU: 2306200321.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 20 / 30

  • #462

    Baigneuse dans un paysage de montagne . Crayons de couleur sur papier. Signé et daté.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een briljant van ± 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #449
    Goebel

    Terre en vue . Un groupe de porcelaine multicolore conçu par MI Hummel, publié à l'occasion du 500e anniversaire de la découverte de l'Amérique par Columbus. Marqué et numéroté 23649/30000 et avec médaille 1992.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #290

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,53 ct au total et d'un cabochon de jade de ± 8,04 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #4
    Thomas Roman
    Period: 1923 - ?

    Sluispoort & Kerk . Deux gravures. Signées et 10/50 & 13/99 respectivement à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 33 x 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #34

    Een lot van drie kleurenetsen: - “Het drogen van de was”. Alfred Van Neste. 169/350. - “Interieur”. Albert Geudens. 173/300. - “Gevel bij nacht”. Albert Geudens. 260/300. Allen Gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de gravures en trois couleurs: - Séchage du linge . Alfred Van Neste. 169/350. - Intérieur . Albert Geudens. 173/300. - Façade de nuit Albert Geudens. 260/300. Tous signés à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 24; 50 x 40 & 29,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466

    Un tapis ancien en laine chinoise décoré de plantes dans des vases. A nettoyer.
    Dim. 150 x 240 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188

    Een paar gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de vases de jardin en fonte.
    Dim. H. 38 cm, Ø 28 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #434

    Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.

    Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #184
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Quelques grands portraits d'un homme décoré en uniforme et de sa femme. Huile sur toile. Signé et daté 1923. Nettoyé et rencadré.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #334

    Putti aux guirlandes . Une peinture sépia ovale sur toile. Fin du XIXe siècle d'après l'exemple baroque. Encadrée.
    Dim. 95 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #787

    Een gietijzeren kolenbak.

    Une boîte à charbon en fonte.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00