Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.

Une vieille malle avec des poignées en cuir.
SKU: 1512200106.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 150 / 200

  • #137

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #482

    Composition moderne. Huile sur panneau. Signé illisiblement.
    Dim. 153 x 114 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #390

    Een piëdestal van beige marmer.

    Un piédestal en marbre beige.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #352

    Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #479
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Eté II . Une lithographie. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche. Test d'artiste.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #336

    Een mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou.
    Estimate: € 50 / 60
  • #165

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #496

    1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.

    1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
    Dim. 13,07 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #141

    Trois heures du matin & Le dernier au lit pour éteindre la lumière. Deux groupes de porcelaine anglaise multicolore. XIXème siècle. Le premier intact, le second très légèrement remis à jour .
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #17

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #139
    Paul Schouten

    Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 115 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #212

    Modern tegeltableau gemerkt O.B.K.

    Panneau de carreaux modernes marqué O.B.K.
    Dim. 84 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00