Een oude klarinet.
F. Hofinger, Bruxelles

Een oude klarinet.

Clarinette ancienne.
SKU: 2909150161.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 80 / 120

  • #236
    Pleyel Wolffs & Cie.

    Piano buffet, le front décoré de volutes. Marqué.
    Dim. B 136 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #211
    Noblet, Paris en A.

    Een klarinet in oorspronkelijke koffer. Gemerkt.

    Clarinette dans son coffre d’origine. Marquée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #348
    Monika

    Een accordeon in draagtas.

    Accordéon dans son étui.
    Estimate: € 100 / 140

  • #734
    G. Schmoll, Paris

    Pendule en albâtre et cuivre doré. Les côtés décorés de têtes de lion. Ornementée d’une coupe surmontée d’un putto. Le mouvement marqué et avec balancier et clé. XIXe siècle.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #162

    “Deux anges amoureux”. Statuette en albâtre. XVIIe siècle. Nombreux dégâts et réparations.
    Dim. H. 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #528

    Netsuke met voorstelling van Japans Nieuwjaar. Ivoor.

    Netsuke représentant le Nouvel An japonais. Ivoire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #517
    Märklin

    Startersdoos 2941. Volledig. Jaren zestig. Stroomdraad te vervangen.

    Boîte de débutant 2941. Complète. Années soixante. Fil à remplacer.
    Estimate: € 60 / 100
  • #546

    Bureau à abattant en chêne ouvrant à trois grands tiroirs. Derrière l’abattant parqueté pigeonnier à 14 petits tiroirs et un secret. Partiellement époque Louis XV.
    Estimate: € 400 / 600
  • #34

    “A good’un to follow”. Héliogravure. Arthur Tooth & Sons d’après Blinks. Concours hippique Beverloo 1901.
    Dim. 56 x 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #164
    Floris Jespers

    “Scène de marché africain”. Fusain sur papier. Signé et datée ‘51 (?).
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #782

    Paire de cache-pot sphériques (l’un un peu plus grand que l’autre) décorés de fleurs stylisées. Peints à la main et signés Emanuela. Années 60.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #570
    Festina

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #426

    Kashgai karpetje van wol. Handgeknoopt.

    Carpette Kashgai en laine. Nouée main.
    Dim. 120 x 96 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #419

    Pendule murale octogonale en acajou et cuivre jaune. Cadran émaillé. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Bague art déco en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00