Een oude knuffelbeer in plexi presenteervitrine.

Un ancien ours en peluche sous vitrine plastique.
Dim. 48 x 38 cm
SKU: 1911190041.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 60 / 80

  • #2
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “De stilte”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 30/100.

    ”Le silence”. Une eau-forte. Signée et numérotée.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #53

    20 livres en relation avec Anvers et le port.
    Estimate: € 60 / 100
  • #414

    Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.

    Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale saffier van ± 1,20 ct. Model Lady Di.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 1,20 ct. Modèle Lady Di.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #56

    Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.

    Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #57

    Un lot de trois bas-reliefs en cuivre argenté, dont deux d’après Goya.
    Dim. 30 x 45 & 37 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00