• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude knuffelbeer in plexi presenteervitrine.

Un ancien ours en peluche sous vitrine plastique.
Dim. 48 x 38 cm
SKU: 1911190041.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 60 / 80

  • #355

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Estimate: € 300 / 320
  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #402
    Joao Ribeiro
    Period: °1955

    ”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #104
    Maria Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lande”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #280

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,25 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 13.66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #25
    Bieri

    Een 18 karaats geel gouden horloge zonder armband.

    Une montre en or jaune 18 ct. Sans bracelet.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #98

    Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #200

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants et marquises ayant un poids total de ± 3,45 ct.
    Dim. 27,55 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #163

    Un service à café et thé en métal argenté en quatre pièces. Travail anglais, période Édouard VII.
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00