Een oude kris met sober gesculpteerd handvat en messingen schede.

Kris à manche sobrement sculpté et à fourreau en laiton.
Dim. L 50 cm
SKU: 2909150631.
Category: wapens.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 40 / 60

  • #612

    Een ‘Batak’ zwaard met houten schede. Indonesië.

    Sabre “Batak” à fourreau en bois. Indonésie.
    Dim. L 75 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Hoeve in winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #827

    Een oude bajonet met lederen schede met koperbeslag.

    Ancienne baïonnette dans son fourreau orné de cuivre.
    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #701
    Budgie Toys

    “Commer low loader”. Een miniatuurvoertuig.

    “Commer low loader”. Voiture miniature.
    Estimate: € 15 / 20
  • #60

    Een paar oorbellen van 18 karaats geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,0 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #183
    Royal Boch

    “Colombe de la paix”. Sculpture en faïence monochrome blanche. Numérotée 4/12. D’après un modèle de Patrick Villas.
    Dim. H 64 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #741

    Een achthoekig bord van Imariporselein. XVIIIde eeuw.

    Assiette octogonale en porcelaine d’Imari. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #480
    Jaeger- LeCoultre

    Een herenhorloge met lederen armband. Omstreeks 1940.

    Montre homme à bracelet en cuir. Vers 1940.
    Estimate: € 150 / 250
  • #360

    Deux paires de boucles d’oreilles et une broche au pendentif en forme de coeur. Or jaune 18 ct.
    Dim. 6,46 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #301

    Lot de bouquets de fleurs en porcelaine. Marque Staffordshire Crown Bone China et un italien.
    Estimate: € 40 / 50
  • #818

    Een paar ijzeren liggende leeuwen voor terras of tuin.

    Paire de lions couchés en fer, pour terrasse ou jardin.
    Dim. L. 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Bague en or jaune 18 ct et pendentif assorti en forme de demi lune sertie de perles.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #464

    “Confiant” et “Désespéré”. Deux linogravures. Signées et numérotées 20/20 hors planche et monogrammées dans la planche. D’après oeuvres par Jan Decleir.
    Dim. 32 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #675
    Mondi Codello

    Twee verschillende kleurrijke zijden sjaaltjes.

    Deux différents foulards en soie, riche en couleur.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00