Philips

Vieux haut-parleur “Meesterzanger” en bakelite sur pieds. Type 2011. Année 1928.
Dim. h: 74 cm
SKU: 1003200623.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 50 / 60

Other lots by Philips

  • #614
    Philips

    Een oude staande radio in kast van metaal en bakeliet.

    Vieux radio debout en métal et bakelite.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575
    Philips

    Ancienne radio, receveur super induction en bakelite. Type 830A. Année 1931.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 1780 / 240
  • #570
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.

    Ancienne radio en bakelite. Type 834A. Année 1933.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #520
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.

    Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #250

    Broche en platine sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 6 ct.
    Dim. 19,60 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #336

    Een antieke houten karnton.

    Baratte ancienne en bois.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #579

    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #767
    Val Saint-Lambert e.a.

    Vier stuks kristal, in de massa rood gekleurd.

    Quatre pièces en cristal colorés rouge dans la masse.
    Dim. H. 26 vm
    Estimate: € 80 / 100
  • #203
    Mathurin Moreau

    “Fille aux poules et pigeons”. Sculpture en bronze. Signée “hors concours”.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #451

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha debout en bronze. Travail Thaï.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #107

    Terrine décorative en faïence italienne décorée de scène polychromes en relief.
    Dim. 40 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57
    Gien

    Neuf gobelets, trois grandes et sept plus petites assiettes, deux petits plats au piédouche, un petit plat à friandises en forme de feuille et un panier au bord Louis XV en bleu et blanc aux monogrammes. Différentes marques, XIXe siècle. Certains aux marques de Paris.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124
    Edgard Wiethase

    “Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 68 x 77cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #661

    Plat rond en porcelaine de Chine polychrome à décor d’objets précieux. Fin XIXe siècle.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #228

    Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #51

    Drie oude kwikzilverkandelaars.

    Trois bougeoirs anciens en argent du pauvre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00