Un ancien projecteur en métal avec un assortiment de verres de projection. Quelques pièces manquantes.
SKU: 1906180107.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 60 / 100

  • #29
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Stoelstraatje, Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 19 cm
    Estimate: € 32 / 38
  • #422

    Een lot van vier verschillende fotokaders van brons en messing.

    Un lot de quatre cadres à photos en bronze et laiton.
    Dim. h: 24 - 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406

    Une petite table laqué blanc “vintage” à tablette en plexi de couleur ambre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    ”Vue sur le port, nocturne”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 22 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #835
    Hypolite Sebron
    Period: 1801 - 1879

    ”La veuve en deuil”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1837.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #252
    Sydney Yates Johnston

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Paysage côtier”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 20,5 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #187
    Conrad Hoff
    Period: 1816 - 1883

    “Nachtelijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine nocturne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 34 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #362

    ”Maria an der Mauer”. Une gravure ancienne d’après une oeuvre par Albrecht Dürer. Porte un monogramme et datée 1514 dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #615
    Hamadan

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 312 x 218 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #827

    “Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00