Een oude microscoop met toebehoren in houten kastje.

Un vieux microscope avec accessoires dans une caisse en bois.
Dim. H:28cm
SKU: 2806220247.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 40 / 60

  • #325

    Une paire de chaises en acajou avec des dossiers joliment sculptés et des montures en laiton subtiles. Angleterre, style géorgien.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492
    Omar Van Meervelde

    "Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.
    Dim. 108 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Een asbak van messing en bakeliet.

    Un cendrier en laiton et bakélite.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    Heidezicht à Kalmthout. Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Cabinet en deux parties à quatre portes en chêne sculpté, décoré d'intarsia de bois divers. D'après l'exemple baroque flamand. XIXe siècle, mais peut-être avec des éléments plus anciens et avec des restaurations plus récentes.
    Dim. 155 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #556

    Een staande klok in eikenhouten kast, de kap versierd met uitgestoken motieven en de wijzerplaat met de hand gedecoreerd.

    Une horloge grand-père dans une gaine en chêne, le dessus orné de motifs sculptés et le cadran décoré à la main.
    Dim. H:225cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    Un éventail italien antique, peint à la main dans un cadre doré. Dégâts et réparations.
    Dim. 55x30cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103
    Val Saint Lambert

    Grand vase cratère en cristal taillé partiellement coloré vert dans la masse. Marque sous la base et numéroté.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Een thermometer op geëmailleerde plaat van ‘L’Etoile assurances’.

    Un thermomètre sur une plaque émaillée de 'L'Etoile assurances'.
    Dim. 52 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468
    Goebel, Germany

    "Wir wünschen Dir das Beste". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. 1991 Conception par Helmut Fischer. Marqué et signé par l'artiste de la côte en bas. no. 600.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #360

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #55

    Een coupe in rood en wit kristal.

    Une coupe en cristal rouge et blanc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00