#143Delvaux
Een lederen handtas, model ‘le poirier’. Met stofhoes.
#60
Deux bagues en or jaune 18 ct serties de saphirs et rubis baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 9,77 gEstimate: € 300 / 400 -
#608
Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#31Val St. Lambert
Een coupe van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
#689
#212
Een grote wandspiegel in rijkelijk gedecoreerde en vergulde lijst.
#502Daniel Monic
#486
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#224F. Verm***
#742
Une couverture de livre en cuir repoussé, scènes de tournoie en relief et montures en bronze. +- 1900.No longer availableDim. 42 x 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#444
“Strandpaviljoen”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Jan V. Heel.
”Pavillon de plage”. Huile sur toile. porte la signature: Jan V. Heel.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 50 / 60 -
#704
Een Afrikaans houten masker met gevlochten haren.
Un masque en bois africain au cheveux tressés.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 80 / 100