Une ancienne boîte à musique, avec une possible représentation en cire de l’adoration de la Vierge sous verre.
Dim. 55 x 44 cm
SKU: 2011180042.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 30 / 35

  • #180

    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #292
    Visconti

    “Jager in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chasseur dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Georges De Feure

    Een vaas van glaspasta met Griekse fries. Getekend onderaan.

    Un vase en pâte de verre avec une frise grecque.
    Dim. h 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #376

    Een houten piëdestal met twee entretoises. Begin XXe eeuw.

    Un piédestal à deux entretoises. Début XXème siècle.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #608

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres chaque fois avec cinq lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #251

    Robbedoes almanak 1944. Ed. Dupuis, Antwerpen, 1944. Inclusief kalender 1944. Boven-en onderhoek vooraan gescheurd, dekblad achteraan gescheurd. p. 131-132 deels uitgescheurd.

    Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Un vase de décoration porté par une figure féminine, en régule et patine en deux couleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Un groupe aux anges en tilleul , XVIIIème siècle, restes de polychromie.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #382

    Une gravure sur bois représentant une scène de fermiers. Marquée 2/15 et signée Alphonse Mora.
    Dim. 40 X 29 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #186

    Un grand miroir de cheminée en trois pièces décapées, style Louis XVI, décoration de guirlandes fleuries et noeuds.
    Dim. 135 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #59
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00