Een oude Philips lichtstraler voor de fysiotherapie. Met beschermiingsbrilletje. Jaren ‘40.

Un ancien radiateur de lumière Philips pour la physiothérapie. Avec lunettes de protection. Années 1940.
Dim. h: 41 cm
SKU: 3008220251.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 50 / 80

  • #668

    Een vaasje en een kannetje van geslepen en rood gedubbeld Boheems kristal.

    Un vase et une verseuse en cristal de Bohême taillé et doublé rouge.
    Dim. h: 16 - 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #394

    "Nature morte florale". Aquarelle sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #650
    Valentin à Lodelinsart

    Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H:255cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #630
    Daubreby Vanswae Bruxelles

    Un boléro en satin rose saumon du 19ème siècle avec une broderie beige.
    Estimate: € 100 / 150
  • #628
    Esther Guillén

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #352

    “Flore”. Een beeldje van zamak op houten sokkel.

    "Flore". Une sculpture en zamak sur un socle en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Dim. h: 29 - 31 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #367

    Lot de quatre pièces en étain XVIIIe comprenant une boîte Louis XVI à guirlandes, une tasse à boire monogrammée, une cafetière et un rare pichet de malade avec des glands sur le couvercle.
    Dim. h: 9 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #167
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Speelgoedzaaier”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, slijtage aan rug, nummertje op kaft. Goed blok. Middenste pagina’s los. - “De Ijzeren Schelvis”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, nummertje op kaft. Goed blok, middenste pagina’s los. - “De Snorrende Snor”. Uitgave 1959. Goede staat, streepjes op achterkaft. Goed blok. - “De Mottenvanger”. Eerste uitgave nummer 31, 1957. Goede staat, lichte rugslijtage, klein hoekje van achterflap. Goed blok.(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Speelgoedzaaier". Première édition 1954. Bon état, usures au dos, numéro sur la couverture. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De IJzeren Schelvis". Première édition 1954. Bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Snorrende Snor". Edition 1959. Bon état, rayures au dos de la couverture. Bon bloc. - « De Mottenvanger ». Première émission numéro 31, 1957. Bon état, légère usure du dos, petit coin de la quatrièm(..)
    Estimate: € 270 / 300
  • #158

    Collectie FDC's in albums. - België 1973-1975 - België 1976-1978 - België 1976-1985 (incl. briefkaarten/velletjes) - België 1985-1988 - België 1988-1994 - België 1995-1999 - United Nations Endangered Species 1993.

    Collection FDC en albums. - Belgique 1973-1975 - Belgique 1976-1978 - Belgique 1976-1985 (y compris cartes postales/feuilles) - Belgique 1985-1988 - Belgique 1988-1994 - Belgique 1995-1999 - Nations Unies Espèces menacées 1993.
    Estimate: € 200 / 250
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00