Een oude radio in bakelieten kast. Type 33W:E. Bouwjaar 1930.
Telefunken

Ancienne radio en bakelite. Type 33W:R. Année 1930.
Dim. h: 25 cm
SKU: 1003200510.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 50 / 70

  • #256

    Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
    Dim. 252 175 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #677
    Cibils

    Album met chromo’s. Cibils en Liebig. Slijtage.

    Album aux chromos de Cibils et de Liebig. Usures.
    Estimate: € 40 / 60
  • #691

    Een zittende vrouw van bewerkt glas.

    Femme assise en verre travaillé.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597

    Gourde en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages sur des terrasses, entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et or. Anses en forme de dragons stylisés en rouille et or. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #59

    “Mechelen anno 1984”. Een lithografie.

    “Malines anno 1984”. Lithographie.
    Dim. 55 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #487

    Vase balustre en porcelaine de Chine. Décor d’objets précieux et de fleurs. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 59,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #467
    Albert Poels

    “Maria en kind.” Twee terracotta beelden.

    “Vierge à l’Enfant”. Deux statues en terre cuite.
    Dim. h 48 & h 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #272
    Johan Hendrik Wijtkamp
    Period: 1834-1915

    “Panoramisch zeegezicht met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Rotterdam 1888.

    “Marine panoramique aux voiliers de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée Rotterdam 1888.
    Estimate: € 400 / 600
  • #794

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Miniatuur met classicistische voorstelling op ivoor.

    Miniature sur ivoire représentant une scène classique.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #321

    Een lot postzegels, voornamelijk interbellum en Wereldoorlog II.

    Lot de timbres poste, en majorité de l’entre-deux-guerres et de la Seconde Guerre Mondiale.
    Estimate: € 100 / 160
  • #51

    Drie oude kwikzilverkandelaars.

    Trois bougeoirs anciens en argent du pauvre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00