Other lots by Philips
#614Philips
Een oude staande radio in kast van metaal en bakeliet.
#623Philips
#575Philips
#520Philips
Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.
Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 120/200
#626
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 385 x 285 cmEstimate: € 300/500 -
#791
Lustre Marie-Thérèse à cinq lumières et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 200/240 -
#485
Statiedegen, Belgisch, begin XXste eeuw.
#645
Een bollantaarn met vier lichtpunten.
#35
Broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 8,57 gEstimate: € 500/600 -
#93
Icône russe avec Andrei Bogoljubski et de nombreux figures ecclésiastiques qui se soumettent à Marie. XIXe siècle. Bel état.No longer availableDim. 41 x 34 cmEstimate: € 400/600 -
#576
Een bronzen waterbassin met twee kindjes.
#47
Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.
Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.No longer availableDim. h: 6, 7,5 & 8,5 cmEstimate: € 120/160 -
#526
“Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.
#297Alpaca
Couvert pour 12 personnes en métal argenté de style Louis XV. Quelques petites fourchettes et cuillères manquent. Nous ajoutons 12 petits fourchettes et 6 cuillères à moka en métal doré, ainsi que trois couteaux et deux fourchettes en métal argente à motifs différents. Dans une ménagère.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#701Columbia
Een oude koffer grammofoon. Model 230. Met zes platen. In werkende staat.
#138
Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.
Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.No longer availableDim. 35,5 x 30 cmEstimate: € 200/300