Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.
Philips

Ancienne radio en bakelite. Type 834A. Année 1933.
Dim. h: 45 cm
SKU: 1003200570.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 200 / 250

Other lots by Philips

  • #614
    Philips

    Een oude staande radio in kast van metaal en bakeliet.

    Vieux radio debout en métal et bakelite.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #623
    Philips

    Vieux haut-parleur “Meesterzanger” en bakelite sur pieds. Type 2011. Année 1928.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #575
    Philips

    Ancienne radio, receveur super induction en bakelite. Type 830A. Année 1931.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 1780 / 240
  • #520
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.

    Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #63

    Vaste couvert en métal argenté pour douze personnes. Décor de style Louis XV.
    Estimate: € 200 / 240
  • #241

    Statue en bois et plâtre représentant un saint sur une nuage. Polychromie et dorure en bon état. Début du XIXe siècle. Une main endommagée. Base en noir et or aux initiales S.J.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #661

    Plat rond en porcelaine de Chine polychrome à décor d’objets précieux. Fin XIXe siècle.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #715
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).
    Estimate: € 50 / 80
  • #286

    Een rijk gebeeldhouwde eikenhouten hallbank in gotische stijl.

    Banc de vestibule en chêne richement sculpté de style gothique.
    Dim. 136 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #573

    Paire de petits vases (H. 28 cm) en porcelaine polychrome de Chine à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond blanc. Canton XIXe siècle. Un cheveu. Ainsi qu’un petit vase balustre similaire aux dragons et chiens de Pho sur le col (H. 25,5 cm, dégât au bord supérieur).
    Estimate: € 200 / 300
  • #723
    Boch

    Een polychroom aardewerken vaasje.

    Petit vase en faïence polychrome.
    Dim. h 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #181

    Coupe à fruits en argent repoussé et ajouré à décor baroque d’angelots et de corbeilles de fleurs dans des cartouches. Sur le plat un bacchanale aux anges et dauphins. Poinçons allemands, 800‰.
    Dim. l: 48,50 cm 1421,85 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #692
    Walter Elst

    Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paire de paysages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37

    Deux pots à tabac hollandais du XIXe siècle dont l’un en cuivre, l’autre en laiton repoussé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    “Hamlet”. Een bronzen beeldje met een ivoren schedeltje. Op onyxen voetstuk.

    “Hamlet”. Statuette en bronze à la tête en ivoire. Sur base en onyx.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #31
    Wiskemann

    Service à café et à thé en métal argenté sur plateau. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00