#555SABA
Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 120/200 -
#33
#622
“Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.
#569
“Abstract”. Gemengde techniek.
#353
Een messingen jachthoorn.
Cor en laiton.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 60/80 -
#463
Lot d’ivoires sculptés de la première moitié du XXe siècle comprenant trois petits vases, deux statuettes, deux anneaux à serviettes et un collier.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100/120 -
#276
Acht eikenhouten stoelen.
Huit chaises en chêne.No longer availableDim. H. 93 cmEstimate: € 160/200 -
#508
#613
Een paar kindjes van zandsteen.
#79
“De Olewagen Sage”. Suite de cinq gravures sur bois, numérotées 11/210, signées et datées 1938 hors planche, illustrant l’histoire de Hans Grimm. Ed. Het Rad.No longer availableDim. 29,5 x 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#334
#306
Suite de six chaises et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV. Recouvertes de cuir vert foncé.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 300/500