#416
Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.
#90
Bague en or jaune et blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.No longer availableDim. 7gEstimate: € 650 / 750 -
#152Leroux
“Dorpsgezicht met ruïne.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#371
Twee documentatieboeken m.b.t. antiek en zilver.
#128
Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 350 / 450 -
#628
Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.
#403
Een lot van zes kleine bodemvondsten.
Lot de six petites pièces de fouille.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#365
Bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,95 ct VVS et VS.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#671
Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.
Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#741
#699Utagawa KunisadaPeriod: 1786 - 1865
“Geisha au rouleau de parchemin”. Gravure sur bois japonais. Signée.No longer availableDim. 34 x 24 cmEstimate: € 120 / 200 -
#292Alfons StrybolPeriod: 1927 - 2005
“Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 37 x 41 cmEstimate: € 120 / 200