#175
Bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 300/400 -
#47
Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.
Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.No longer availableDim. h: 6, 7,5 & 8,5 cmEstimate: € 120/160 -
#609Atwater Kent
Een oude radio, model E, in houten meubel. Omstreeks 1928.
Vieux radio modèle E dans un meuble en bois. Vers 1928.No longer availableDim. h: 98 cmEstimate: € 80/120 -
#578
#724Pol MaraPeriod: 1920-1998
#142Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
#98
Icône russe représentant un ecclésiastique avec bordure peinte imitant le cloisonné. Lettrage effacé. XIXe siècle.No longer availableDim. 40 x 36 cmEstimate: € 400/600 -
#656Tabriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.
#138
Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.
Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.No longer availableDim. 35,5 x 30 cmEstimate: € 200/300 -
#613
Een paar kindjes van zandsteen.
#262Fernand Comhaire
#235
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 600/700