Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.
Neutrowound

Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.
Dim. b: 86 cm
SKU: 1003200515.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 120 / 200

  • #195
    Onso

    Montre de dame en or jaune 18 ct des années 50 avec bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,50 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #238

    Lot de quatre miniatures peintes à la main sur ivoire et dans des cadres plaqués d’ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #239

    “Madonna”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Begin XVIIe eeuw.

    “La Sainte-Vierge”. Sculpture en bois. Début du XVIIe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #487

    Vase balustre en porcelaine de Chine. Décor d’objets précieux et de fleurs. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 59,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #198

    Boîte à musique suisse “Mandoline”. Huit mélodies, le meuble décoré de marquetterie.
    Dim. 14 x 54 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #546

    “Knielend naakt”. Een beeld van wit marmer.

    “Nu agenouillé”. Sculpture en marbre blanc.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #522

    “Enfants à la plage”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #517

    Lot de porcelaines de Chine polychromes dont trois tasses et soucoupes et une petite assiette de Canton. Plusieurs restaurations.
    Estimate: € 200 / 240
  • #763
    Murano

    Een kommetje van amberkleurig glas met twee groene vogeltjes op de rand.

    Petite coupe en verre ambre décoré de deux oiseaux verts sur le bord.
    Dim. h 14,5; Ø 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #91
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    Buste de fille en albâtre de différentes couleurs sur socle en marbre gris. Signé au verso.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #159
    Jan Verhas
    Period: 1834 - 1896

    “Boerin in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fermière dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #615

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00