Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.
Neutrowound

Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.
Dim. b: 86 cm
SKU: 1003200515.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 120 / 200

  • #343

    Garniture comprenant un seau à champagne, des seaux à glaçons, un shaker en cristal incolore aux bords dorés.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #747

    Paire de cornets en porcelaine de Bruxelles monochrome et deux autres polychromes et doré.
    Dim. h: 8 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #809

    Een lot van acht koperen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.

    Lot de huit bougeoirs en cuivre dont deux formant une paire.
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65
    Christofle

    Couvert en métal argenté et doré. 82 pièces. Chaque fois neuf couteaux, fourchettes, cuillères et fourchettes à dessert et cuillères à café. Couvert à salade et à légumes. Pelle à tarte, pince à sucre, cuillère à sauce, couteau à beurre et six porte-couteaux.
    Estimate: € 200 / 300
  • #695
    Henk Van Cauwenbergh

    “Le Matin.” Fotoboek. Uitgeverij Tectum.

    “Le Matin”. Livres aux photos. Ed. Tectum.
    Estimate: € 30 / 50
  • #527

    Een paar kandelaars van polychroom Chinees porselein met famille rose decor van personages in uitsparingen, omgeven door bloemen en vlinders op groen en rose veld. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Onderaan verguld messingen voet , bovenaan één lichtpunt in de vorm van een bloeiende twijg. Canton, einde XIXde eeuw.

    Paire de candélabres en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho. Base en laiton doré, vase surmonté d’un bras de lumière en frome d’une branche fleurie. Canton, fin XIXe siècle.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #34

    “Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    “Dansend koppel”. Een gegoten beeld. Betonrot.

    “Couple dansant”. Sculpture moulée. Usures au ciment.
    Dim. h: 120 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #148

    Album aux cartes de voeux, cartes de fantaisie etc. du début du XXe siècle. En majorité aux timbres oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 400 pièces.
    Estimate: € 350 / 450
  • #668

    “Leeuwenkop”. Gesculpteerd notenhouten wandornament.

    “Tête de lion”. Ornement mural en noyer sculpté.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.

    Console demi-lune en acajou. Travail anglais.
    Dim. b: 121 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #403

    Een lot van zes kleine bodemvondsten.

    Lot de six petites pièces de fouille.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00