Een oude radio, model E, in houten meubel. Omstreeks 1928.
Atwater Kent

Vieux radio modèle E dans un meuble en bois. Vers 1928.
Dim. h: 98 cm
SKU: 1003200609.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #609
Estimate: € 80 / 120

  • #528
    A.M. 9/0

    Poupeé ancienne à la tête aux épaules. Yeux gris, bouche ouverte. Corps en cuir, avant-bras et mollets en porcelaine. Vêtements anciens.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #231

    “Naakten met engeltje”. Een bronzen groep op een zwart marmeren sokkel.

    “Nus à l’angelot” Groupe en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #523

    Vase en faïence à glaçure bleue claire et une cruche verte. Les deux monogrammés P.G.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #547

    Haut vase boursiforme en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches entourés de motifs floraux en vert, rose et or. Sur le col deux dragons dorés en relief. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #474

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #504

    “Personnages et bateaux de pêche à la plage” et “Enfant jouant à la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 18 x 24 & 18 x 28 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #354

    Miroir en bois sculpté et doré surmonté d’oiseaux.
    Dim. 86 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,70 ct
    Dim. 6,65 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302

    “Vissersboten bij eb”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche par marée basse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec dans le centre la Résurrection. XIXe siècle.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00