Un ancien revolver avec double crosse. Type “Lefaucheux”. fabrication Belge. +- 1850.
Dim. l: 23 cm
SKU: 2504170253.
Category: wapens.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 50 / 60

  • #508

    Een Afrikaanse dolk met benen handvat en een kris in schede van messing.

    Un poignard africain avec une poignée en os, gaine en laiton.
    Estimate: € 200 / 240

  • #282
    Alberts

    “Ruïne met kippen”. Houtskool en gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd 1919.

    “Ruine et poules”. Fusain et gouache sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559

    Een opgezette hertenkop op houten paneel.

    Une tête de cerf empaillé sur panneau en bois.
    Estimate: € 120 / 160
  • #634

    Un lustre en fonte à trois bras et quatre points lumineux . Muller Frères.
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    “Composition moderne”. Acrylique sur papier. Signée. Attribution à Gerhard Hoeme.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #700

    Une pendule en placage de ronce et marquetterie.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #641

    Een kommetje van meerkleurig Chinees porselein met een wucaidecor.

    Un petit bol en porcelaine polychrome, décor wucai.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #377

    Een paar vuurbokken en een paar kandelaars van geel koper.

    Paire de chenets et paire de candélabres en cuivre jaune.
    Dim. h: 40 & 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Garniture de cheminée en marbre beige, comprenant une pendule à colonnes et deux petits vases décoratifs.
    Estimate: € 100 / 120
  • #324

    “Le barde” et “Famille dans un intérieur”. Huile sur toile et sur pierre. Ce premier d’après une oeuvre de Frans Hals.
    Dim. 50 x 40 & 30 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340
    Michael Kors

    Een rooskleurige roestvrij stalen dameshorloge in originele doos.

    Une montre pour dames en acier inoxydable dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #542
    Izuno Gizan

    “Visit of the Friend”. Gravure sur bois japonaise. Signée. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #749

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00