Een oude rode radio van het merk Arel.

Une ancienne radio rouge de la marque Arel.
Dim. 43 cm x 18 cm x 38 cm
SKU: 2903220325.
Categories: curiosa, varia.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 40 / 60

  • #43

    “Versace, l’Homme.” Een grote parfumfles.

    "Versace, l'Homme." Un grand flacon factice de parfum.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #358

    Een paar boekensteunen met wereldbollen.

    Une paire de serre-livres avec des globes.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #23

    Een lot bestaande uit 8 medailles van burgemeester De Smet, Sint-Niklaas.

    Lot composé de 8 médailles du maire De Smet, Sint-Niklaas.
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Une plaque de bronze allemande de la Première Guerre mondiale. Signé CM Schwerdtner.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #597

    Vijf Japanse Netsukes van gesculpteerd been. Drie aapjes en een koppeltje.

    Cinq Netsuke japonais en os sculpté. Trois singes et un couple.
    Dim. h: 8 cm - 6 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #47

    Vase et plat creux en faïence à glaçure céladon et ce dernier à décor bleu-gris.
    Dim. h: 32 cm & Ø 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #487

    Een paar blauw-witte dekselvazen van Chinees porselein.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles.
    Dim. H: 43cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #505

    Lustre à six bras en bronze doré à abat-jour satiné en forme de fleur et lumière centrale à abat-jour en forme de flamme. Vers 1900.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310
    Connaught

    Un milieu de table en métal argenté avec deux vases à fleurs amovibles et deux paniers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Een 18 K roze gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,06 ct.

    Chaîne en or rose 18 K avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 1,06 ct
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #318

    Une petite montre de poche dans un boîtier pliable, marqué 'Wyler'. Ci-joint une boussole avec miroir et loupes.
    Dim. h: 2,5 & 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224
    St. Martin

    « Vaches dans un pré » et « Âne ». Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signées. La première avec une petite perforation.
    Dim. 60 cm x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Nu féminin. Une statue en plâtre à patine brune. Signée et datée 1969 au dos.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #210
    Geovani, Swiss Made

    Montre à quartz en acier inoxydable, sertie de 96 diamants, totalisant 0,64 ct, comme neuve, avec écrin et certificats.
    Estimate: € 250 / 350
  • #538

    Quatre albums avec des titres de Mickey à couverture rigide. Albums 1 (à partir d'octobre 1950), 5, 6 et 8. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #6

    Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222

    "Vaches dans un pâturage". Huile sur toile. Quelques petites perforations.
    Dim. 50 cm x 76 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00