Pipe ancienne russe en bois sculpté et os, tête en porcelaine à décor d’une scène de chasse. Vers 1900.
SKU: 2310180420.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 25 / 35

  • #379

    Un lot d’objets en faïence belge comprenant une cafetière, une verseuse et un pot.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #281
    Hornu.

    Een handboog voor het schieten op de staande wip. Omstreeks 1940. Opgebouwd in zes latten. We voegen er een koker met pijlen aan toe.

    Un arc de tir pour papegai debout. +- 1940. Construction en six lattes. Nous ajoutons un étui à flèches avec flèches.
    Dim. l: 200 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #478

    Een klein paardje van gesculpteerd albast.

    Petit cheval en albâtre sculpté.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #768

    Un vide-poche en forme d’oiseau en bronze, sur un plateau. Porte l’inscription ‘1927 - 1952’.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 34
  • #225

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een peridot van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un péridot de ± 1 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #604

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Porte la signature: ‘Oepts ‘82’.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #612

    Impressionnant lit d’apparat chinois en bois laqué rouge et doré avec des ornements sculptés et des panneaux peints sur soie. XIXe siècle. Quelques dégâts et manquants.
    Dim. 240 x 300 x 215 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #782

    Een majolica tapkraan. Begin XXe eeuw.

    Un robinet de puisage en majolique. Début XXième siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #251

    Een art deco siervaas van meerkleurig Belgisch aardewerk.

    Vase art déco en faïence polychrome belge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250
  • #485

    Ivoren netsuke. “Bij de waterput”. Japans werk omstreeks 1930.

    ”Auprès du puits”. Un netsuke en ivoire.
    Dim. H. 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #345

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00