Pipe ancienne russe en bois sculpté et os, tête en porcelaine à décor d’une scène de chasse. Vers 1900.
SKU: 2310180420.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 25 / 35

  • #570
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #631

    Een balustervaas van meerkleurig porselein met een decor van bloemen en vogels.

    Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #251

    Een art deco siervaas van meerkleurig Belgisch aardewerk.

    Vase art déco en faïence polychrome belge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #776

    Lot de cinq constateurs en métal pour la course aux pigeon dont trois Le Castel/La Lédoise et deux BTR.
    Estimate: € 50 / 60
  • #516

    Een Indisch wollen karpet.

    Une carpette indienne en laine.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #662
    Dragon

    Acht modeltanks op schaal 1:35 als bouwpakketten: - JSU-122S/152 Tank destroyer. - JS-2 Stalin II. - M26A-1 Pershing. - Jagdtiger Henschel production type Sd. kfz.186. - ZSU-23-4V1 Shilka. - T_72 w/ERA. - BMP-2E Afghanistan.

    Huit modèles de blindés à construire, échelle 1:35: - JSU-122S/152 Tank destroyer. - JS-2 Stalin II. - M26A-1 Pershing. - Jagdtiger Henschel production type Sd. kfz.186. - ZSU-23-4V1 Shilka. - T-72 w/ERA.
    Estimate: € 80 / 90
  • #593

    Een plaquette van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.

    Une plaquette en porcelaine de Chine à décor de paysage polychrome.
    Dim. 55 x 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #342
    Jaky Lefrançois

    Deux aquarelles: “Vue sur le jardin “ & “ Eglise dans toute sa splendeur fleurie”. Ce dernier avec le tampon de la municipalité d’Anvers.
    Dim. 56x47 cm; 39x30 cm
    Estimate: € 40 / 560
  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Vue sur la Groenplaats à Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Markt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le marché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met vogels en bloemen in het decor.

    Une carpette orientale en laine nouée main, oiseaux et fleurs dans le décor.
    Dim. 184 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00