Pipe ancienne russe en bois sculpté et os, tête en porcelaine à décor d’une scène de chasse. Vers 1900.
SKU: 2310180420.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 25 / 35

  • #773

    Un vase Art Déco en faïence polychrome au décor fleuri. Marque sous la base. Décor n° 2940.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #336

    Een eikenhouten schommelstoel met getorste spijlen en gesculpteerde rug

    Un fauteuil à bascule aux lattes torsadées et dos sculpté.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34

    ”Calèche”. Huile sur panneau. Signé : A. Gorcie. Restauration en 1980.
    Dim. 17, 5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #36

    Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    Een zeefdruk naar een werk van Dali uit de reeks “Les Chevaux Daliniens”.

    Sérigraphie d’après un oeuvre de Dali dans la série “Les chevaux daliniens”.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #430

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #554

    ”Village, Indonésie”. Gouache sur textile. Porte la signature: Sobrat. Bali.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127

    Un lot de six assiettes en faïence de Hollande. XVIIIième siècle et XIXième siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #133

    Tapisserie représentant un paon et autres oiseaux dans une verdure. XVIIe siècle. Sans bordures.
    Dim. 252 x 510 cm
    Estimate: € 4000 / 6000
  • #785
    Val St. Lambert

    Vase design en cristal soufflé vert. Nous ajoutons un deuxième dans le même genre de fabrication néerlandaise.
    Estimate: € 35 / 50
  • #676
    Kashmir

    Een handgeknoopt Oosters karpet van zijde.

    Une carpette persane en soie nouée main.
    Dim. 185 x 123 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #539

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur panneau. Porte la signature: Jamar.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00