Pipe ancienne russe en bois sculpté et os, tête en porcelaine à décor d’une scène de chasse. Vers 1900.
SKU: 2310180420.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 25 / 35

  • #694

    Een met een liaan vergroeid stuk tropisch hout.

    Liane sur une branche.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #677

    Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182
    Johannes Pieter De Frey
    Period: 1770 - 1834

    ”Le jour du jugement”. Encre sur papier. Un croquis. Signée et datée 1786.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #439
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #138

    Un lot d’objets de table, dont un ensemble à parfum en trois pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #545
    Hy Dognon à Saujon

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper met geëmailleerde wijzerplaat.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé et cadran émaillé.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Un service à café et thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Nous ajoutons un plateau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    Twee hondjes in brons.

    Deux petits chiens en bronze.
    Estimate: € 60 / 80
  • #292
    Gaston Wallaert

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pavots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #639

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00