Een oude slee, twee paar oude ijsschaatsen en een paar oude skilatten.

Un vieux traîneau, deux paires de vieux patins à glace et une paire de vieux skis.
Dim. 90 x 32 cm
SKU: 2610210223.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 80 / 120

  • #12

    Les gens de Médecine dans l'oeuvre de Daumier. Jean Adhémar. Ed. Vilo. Paris, 1966. Avec jaquette. Ainsi que : Lexique biographique de l'art plastique en Belgique Arto 2000 ”. Lexique en deux parties. Wim & Greet Pas. Ed. VZW DE Gulden Roos. Anvers
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    Adèle Koekkoek

    “Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “Cross-roads”. Huile sur toile. Signée et datée 2011.
    Dim. 82 x 113 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #241

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 0,98 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #360
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Paradis au-delà. Huile et résine sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 1,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #525
    Goebel, Germany

    Une boîte de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #370
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Gymnopédies (33 x 52 cm) et Nu assis (40 x 25 cm). Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Estimate: € 150 / 200
  • #274
    Alex Lallemand

    Nature morte aux radis et pommes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Een 18 K geelgouden geweven armband.

    Bracelet en or jaune 18 K. tissé.
    Dim. 47,10 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00