Other lots by Philips
#623Philips
#575Philips
#570Philips
Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.
#520Philips
Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.
Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 120/200
#115
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,70 ct.
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 800/900 -
#338
Een klok van roos marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.
#166
Table espagnole ouvrant à trois grands tiroirs. XVIIe siècle. Base en chêne plus récente.No longer availableDim. 84 x 203 x 80 cmEstimate: € 300/500 -
#340
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 10 gEstimate: € 650/750 -
#449
Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.No longer availableDim. 49 x 32 & 47 x 42 cmEstimate: € 60/100 -
#746
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.
#624
Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.
#573
Paire de petits vases (H. 28 cm) en porcelaine polychrome de Chine à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond blanc. Canton XIXe siècle. Un cheveu. Ainsi qu’un petit vase balustre similaire aux dragons et chiens de Pho sur le col (H. 25,5 cm, dégât au bord supérieur).No longer availableEstimate: € 200/300 -
#273
Un Carcano M91 fusil, fabriqué à la Fabrica d’armi Terni. Daté 1917. Démilitarisé.No longer availableDim. l: 130 cmEstimate: € 120/200 -
#302
“Vissersboten bij eb”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bateaux de pêche par marée basse”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 15 x 20 cmEstimate: € 80/120 -
#761Val St. Lambert
#384
“Vue de ferme dans le goût de l’Ecole de Laethem”. Huile sur toile.No longer availableDim. 31 x 41 cmEstimate: € 100/120