Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.

Un vieux téléphone. Peint en rouge. Usure normale.
Dim. h: 28 cm
SKU: 1512200051.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #417
    Val St. Lambert

    Un vase de forme torsadée et un vase en forme de calice sur une base en cristal de couleur rouge et partiellement rouge. Tous deux marqués.
    Dim. h: 20 & 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Twee verschillende parelhalssnoeren met 18 karaats wit gouden slotje. Eén met twee rijen waarvan de parel in het slotje ontbreekt.

    Deux colliers de perles différents avec fermoir en or blanc 18 carats. Un avec deux rangs avec la perle manquante dans le fermoir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #163
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Chevrière . Une statue de bronze patiné brun sur un socle en marbre rouge. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #592

    Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

    Un collage sur papier. Monogrammé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté ‘94.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #620

    Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
    Dim. 15,24 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #448
    Els Van Assche

    Un vase design rond en faïence polychrome. Monogrammé en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Eugène Van Mieghem

    “Jonge havenarbeider”. Houtskool op papier. Met atelierstempel EVM.

    Jeune docker . Fusain sur papier. Avec cachet d'atelier EVM.
    Dim. 23 x 13 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #247

    Faune dansante . Une statue en bronze d'après l'exemple de Massimiliano Soldani Benzi.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #562
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Rode streep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op de verso.

    Bande rouge . Huile sur panneau. Signé au dos.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #296

    Een schommelstoel in Engelse stijl.

    Une chaise berçante de style anglais.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00