Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.

Un vieux téléphone. Peint en rouge. Usure normale.
Dim. h: 28 cm
SKU: 1512200051.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Tapis de prière persan en soie. Noué main.
    Dim. 124 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #222

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #499
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces en rose . Quatre panneaux avec peintures à l'huile sur panneau. Signé et daté 2001.
    Dim. 60 x 120 cm (x4)
    Estimate: € 200 / 400
  • #59
    R. Van der Cruyssen

    “Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis en laine noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #336

    Een mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou.
    Estimate: € 50 / 60
  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #144
    Mosin Nagant

    Russische geweer 1944. W.O. II. Onklaar gemaakt.

    Fusil russe 1944. Seconde Guerre mondiale. Désactivé.
    Dim. L. 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462

    “Moderne compositie”. Pastelkrijt op papier. Zonder signatuur.

    Composition moderne . Craie pastel sur papier. Sans signature.
    Dim. 95 x 116 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00