#411Lladro
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableDim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#285
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 5,25 gEstimate: € 250/350 -
#457
Vier handschoenvormen van verzinkt koper.
Quatre moules à gants en cuivre galvanisé.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50/80 -
#212
Modern tegeltableau gemerkt O.B.K.
#68
#121
Une statue allégorique en bronze avec inscription Mathieu de Dombasle & Olivier de Serres .No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 90/110 -
#369Alfons Blomme
“Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
#615
Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.
#620
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50/75 -
#470
#325
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. GVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 2,90 gEstimate: € 1200/1300