Een oude theaterkijker in lederen etui.

Une vieille jumelle de théâtre dans un étui en cuir.
Dim. H:10cm
SKU: 3008220015.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 35 / 45

  • #458

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #3
    Christofle, France

    Un ouvre-lettre avec un blason belge et une petite horloge de bureau à quartz. Les deux dans leur étui d'origine.
    Dim. H:8cm L:21cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 124 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #660

    Een eikenhouten kerkdeur, afkomstig uit de Sint Sulpitiuskerk te Diest.

    Une porte d'église en chêne, de l’Eglise St-Sulpice à Diest.
    Dim. 188 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #137
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “Het Zingende Nijlpaard”. Eerste uitgave 1951. Goede staat, slijtage aan rug, kleine randschade aan achterkaft, nummertje op kaft. Goed blok, extra nieten. - “De Ringelingschat”. Eerste uitgave 1951. Zeer goede staat, nummertje op kaft. Goed blok. - “De Tuftuf-Club”. Eerste uitgave 1952. Goede staat, slijtage en kleefband aan rug, kleine randschade aan achterkaft, nummertje op kaft. Goed blok, extra nieten. - “De Sterrenplukkers”. Eerste uitgave 195(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "Het Zingende Nijlpaard". Première édition 1951. Bon état, usures au dos, légers bords abîmés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agrafes supplémentaires. - "De Ringelingschat". Première édition 1951. Très bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc. - "De Tuftuf-Club". Première édition 1952. Bon état, usure et ruban adhésif au dos, légers bords endommagés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agraf(..)
    Estimate: € 350 / 400
  • #18

    Une jardinière de poterie flamande. XIXe siècle à décor polychrome en haut-relief de branchages.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #650
    Valentin à Lodelinsart

    Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H:255cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #261
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    “Abstract landschap”. Een papiercollage”. Draagt handtekening.

    "Paysage abstrait". Un collage de papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #276

    Une lampe en métal avec un abat-jour en métal et verre. En état de fonctionnement avec des dommages mineurs à la douille.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Jos Martin

    “La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #201

    “Huil niet om mij, Moeder”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.

    "Не рыдай Мене, Мати". Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00