• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude theaterkijker met leder bekleed. In etui.

Une paire de lunettes de théâtre recouvertes de cuir. Dans une pochette.
Dim. h: 7,5 cm
SKU: 1512200033.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 30 / 40

  • #635

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #259
    Roger Van Akeleyn

    Paysage surréaliste avec ruine . Pastel sur papier. Signé et daté '78.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #651

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano multicolore avec un décor millefiori.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #679
    Armand Jamar

    Golgotha ​​. Huile sur toile. Signée et datée le 24 avril 1939. Légères rayures.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Un lot de bijoux en argent dont trois colliers, deux avec pendentifs, quatre bagues, deux avec des pierres semi-précieuses et deux bracelets d'esclave.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #179

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #563

    Un pot en porcelaine de Chine bleu poudre avec couvercle. Epoque Qinglong. Couvercle restauré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #372
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ferme en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté ‘94.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    Een lot van drie Congolese speren.

    Un lot de trois lances congolaises.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00