Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
SKU: 2409190028.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 30 / 50

  • #739
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #260
    Dinh Van

    Een lederen halssnoer in originele doos.

    Collier en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #692

    “Nieuwjaar. Een dansende man en kind”. Houtsnede. Kubota Shunman (?).

    ”Nouvel An. Un homme qui danse et un enfant”. Une gravure sur bois. Kubota Shunman. (?).
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #147

    Une pendule Napoléon III en bronze doré. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. 59 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #839

    Un lot de verre et de cristal, comprenant un bol de forme triangulaire, deux verres de la Moselle, un verre à vin à décor gravé, six verres en cristal à calices vertes dont un verre de modèle légèrement différent et deux candélabres en verre.
    Dim. h: 7 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #415

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir ovale de ± 1,16 ct.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #34
    G. Coussement

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Encadrement d’origine, +- 1830.
    Dim. 48 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Een violet-en geelkleurige amethist van ± 9,72 ct.

    Améthyste violette et jaune van ± 9,72 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594

    “Danseres van het nachtleven”. Gemengde techniek.

    ”Danseuse de la nuit”. Techniques mixtes.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #712
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Industrie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Industrie”. techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #893

    Een paar lage messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres bas en laiton.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00