Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
SKU: 2409190028.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 30 / 50

  • #81

    Une garniture de toilette à montures en argent 800 ‰, comprenant deux flacons à parfum, deux poudriers, un petit miroir et deux brosses.
    Dim. h: 7 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Bague en blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs taillés en marquise ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #414

    Trois oeuvres encadrées, comprenant une eau-forte par Romeo Dumoulin, un pastel d’un fumeur de pipe et une ancienne gravure en couleurs avec vue sur Amsterdam. Encadrement en acajou.
    Dim. 24 x 19 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #281

    Een goudweegschaaltje in houten kistje. Compleet met gewichtjes.

    Une balance à or en coffret de bois. Complet avec poids.
    Estimate: € 40 / 60
  • #840
    Primex (Märklin)

    3 goederenwagons ( 4587, 440, 4581).

    Trois wagons à marchandise ( 4587, 440, 4581).
    Estimate: € 30 / 35
  • #116

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #620

    Quatre petites tabatières en poirier noirci dont trois ont le couvercle couvert d’écaille brune. Epoque Napoléon III. Quelques usures.
    Estimate: € 180 / 240
  • #456

    Oosters karpet van wol met beige fond. Handgeknoopt. Slijtage

    Une carpette d’Orient en laine à fond beige. Usures.
    Dim. 215 x 120 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #783

    Een antieke theepot van Naams aardewerk. Randschade aan het deksel.

    Une théière antique en faïence de Namur. Éclat au couvercle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #134

    Een op perkament opgestelde pachtovereenkomst. Engeland, 1769.

    Un bail de fermage sur parchemin. Angleterre, 1769.
    Dim. 42 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #740

    Een kaarsenluchtertje met paars windglas. Omstreeks 1900.

    Un lustre à bougies, verre mauve. +- 1900.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #721

    Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.

    Un petit éléphant en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00