Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
SKU: 2409190028.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 30 / 50

  • #329
    J. Mattues

    ”Couple dans un paysage”. Un bas-relief en bois. Signé.
    Dim. 35 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #891

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Estimate: € 100 / 120
  • #253

    Een beeld op marmeren voet in de stijl van de klassieke oudheid.

    Une statue sur pied en marbre, style classique.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #535

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #3

    Een antieke gewichtenset in houten kistje. Enkele manco’s.

    Un ensemble de poids dans un coffret en bois. Antique. Quelques manquements.
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Une balance debout et une balance en fer forgé et laiton. Nous ajoutons un ensemble de poids quasi complet à une pièce de prés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #738

    15 boeken. Overwegend antiek zilver. Piet Baudouin e.a. “Zilver in België 1500-1800”. Drietalig. Ed. Racine 1998. Piet Baudouin e.a. “Edelsmeedkunst in België. Profaan zilver XVIde-XVIIde-XVIIIde eeuw”. Ed. Lannoo Tielt. En 13 andere.

    15 livres. la plupart en relation avec l’argent antique. Piet Baudouin e.a. “Zilver in België 1500-1800”. En trois langues. Ed. Racine 1998. Piet Baudouin e.a. “Edelsmeedkunst in België. Profaan zilver XVIde-XVIIde-XVIIIde eeuw”. Ed. Lannoo Tielt. Et 13 autres livres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #578

    Un plat profond et un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor d’oiseaux dans un paysage.
    Dim. Ø: 25 & 22 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #531

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00