Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
SKU: 2409190028.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 30 / 50

  • #368

    Dekselvaas van polychroom aardewerk. Onderaan gemerkt: Delft.

    Un vase à couvercle en faïence polychrome.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172

    Un bouclier en fer forgé à patine noire, décor en relief d’un champs de bataille classique.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #705

    Un grand trumeau doré style Louis-Philippe. Mi- XIXème siècle.
    Dim. 220 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #751

    Lot Imari porselein. 6 stuks.

    Un lot de porcelaine Imari. 6 pièces.
    Estimate: € 120 / 180
  • #701

    Un vase pansu en porcelaine de Chine à glaçure jaune. Marque et tampon en cire.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Un vase balustre en un pot à couvercle en porcelaine de Chine, décoration de pivoines polychromes. +- 1900.
    Dim. h: 85 & 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #761

    Een gebeeldhouwd houten beeld. Kuba, D.R. Congo.

    Une statue en bois sculpté. Kuba, Congo.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134

    Een op perkament opgestelde pachtovereenkomst. Engeland, 1769.

    Un bail de fermage sur parchemin. Angleterre, 1769.
    Dim. 42 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #581

    Een rechthoekige plaquette van Chinees porselein met tekst.

    Une plaquette rectangulaire en porcelaine de Chine avec un texte.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #33

    Deux briquets argentés, dont un Dupont et l’autre Ibelo.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00