Een oude verrekijker en twee theaterkijkers.

Une vieille paire de jumelles et deux jumelles de théâtre.
Dim. H:7-17cm
SKU: 2806220347.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 40 / 60

  • #204
    Alfred Jacques Verwée
    Period: 1838 - 1895

    "Mouton dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Georges Teugels

    "Père Teugels". Huile sur toile. Signée et datée 1994.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #36

    Guéridon ovale en bois doré de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise en cannage.
    Dim. 75 x 58 x 46 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #8
    Leo Maes

    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #316

    Een achthoekige gesculpteerde eikenhouten tafel.

    Une table octogonale en chêne sculpté.
    Dim. h 77 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #41
    Meissen

    "Reine Sammuramat à dos de chameau". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées. Restauration au bâton.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.

    Table basse en forme de poutre en verre et laiton sur roulettes.
    Dim. 49 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Een staande klok in eikenhouten kast, de kap versierd met uitgestoken motieven en de wijzerplaat met de hand gedecoreerd.

    Une horloge grand-père dans une gaine en chêne, le dessus orné de motifs sculptés et le cadran décoré à la main.
    Dim. H:225cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Een verguld bronzen inktstel met twee inktpotjes en een pennenhouder en versierd met leeuwenkop in reliëf.

    Encrier en bronze doré serti de deux encriers et d'un porte-plume et décoré d'une tête de lion en relief.
    Estimate: € 40 / 60
  • #342

    Een Duitse appelklok met handgeschilderde wijzerplaat.

    Une horloge “pomme” allemande avec cadran peint à la main.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #111

    Un ensemble de bureau français en bronze décoré de figures grecques. Fin 19ème siècle.
    Dim. h: 14 - 8 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #13
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00