Een oude wandelstok met deels verguld messingen dekselknop.

Een oude wandelstok met deels verguld messingen handvat.

Un ancien bâton de marche à manche partiellement en laiton argenté.
Dim. L. 93 cm
SKU: 1911190068.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 100 / 120

  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #389

    Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.
    Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50
  • #334
    Guido Vanderheyden

    ”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #208

    ”Jésus meurt à la Croix”. Un relief ovale en terre de pipe avec encadrement en bois sculpté. XIXème siècle.
    Dim. 43 x 30 cm; 80 x 49 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 350
  • #349
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Een paar 18 karaats wit gouden manchetknopen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct. SI. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Une paire de boutons à manchette sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 4,50 ct SI. et des saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 25,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #92

    ”Le rappel”. Huile sur panneau, école belge, XIXème siècle.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.

    Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.
    Dim. 61,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00