Een oude wijze van Chinees aardewerk.

Un ancien sage chinois en faïence.
Dim. H. 32 cm
SKU: 2603190823.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #823
Estimate: € 60 / 100

  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #203

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #884

    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392

    “Stilleven met koffiekan en haring”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng et cafetière”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 64 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13
    Sitzendorf

    ”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Une petite carafe Art Déco et six petist verres, décors dorés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Een liggende bronzen Boeddha

    Un Bouddha couché en bronze.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #547

    Trois pots en bakélite Ebena, dont un décoré d’une tête d’indien. Partiellement dorés.
    Estimate: € 60 / 80
  • #602
    Edgard D’Hont
    Period: 1861 - 1941

    “Luiks dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène sur Liège”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #771

    Deux petits coucous en bois et plastique. un sans balancier et un sans clé.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #202

    “Vissersboot op het strand te Scheveningen”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Frank Dillon (1823 - 1909) op de verso.

    ”Bateau de pêche sur la plage de Scheveningen”. Huile sur panneau. Attribué à Frank Dillo, (1823 -1909) au verso.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00