Een oude wijze van Chinees aardewerk.

Un ancien sage chinois en faïence.
Dim. H. 32 cm
SKU: 2603190823.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #823
Estimate: € 60 / 100

  • #516
    Hamadan

    Een handgeknoopt wollen karpet. Iran.

    Une carpette en laine nouée main. Iran.
    Dim. 154 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #810

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd hout.

    Une petite table octogonal en bois sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #433

    Twee verschillende karaffen van kleurloos kristal.

    Deux carafes différentes en cristal incolore.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #739
    Hendrichse

    ”Paysage avec chemin de campagne à la lisière”. Huile sur toile. Signée et datée 1899.
    Dim. 67 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #894

    Een lot boeken, uitgegeven door de ASLK: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.

    Un lot de livres: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.
    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    J.M. Webb

    ”Jument et poulain dans la prairie”. Huile sur toile. Signée et datée 1884. Quelques anciennes petites réparations.
    Dim. 32 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Une pendule de cheminée en marbre, marque Klein de Bruille. travail par Barrard & Vignon à Paris.
    Dim. h 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #621

    Een paar bronzen tempelleeuwen.

    Une paire de lions de temple.
    Dim. h: 83 cm l: 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #259
    Dominique d’Orange
    Period: °1948

    ”Scène de jardin, table et chaises”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 320 / 380

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00