Een oude zakhorloge uit de vrijmetselarij. In werkende staat.

Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
Dim. 6,5 x 5,5 cm
SKU: 2806220480.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 50 / 70

  • #384

    “Oosters damesportret.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Portrait de dame orientale." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #150

    "Pièces olympiques canadiennes 1976." Une collection de 28 pièces en argent sterling dans un coffret. Pièces de différentes tailles.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #506
    Harakeh

    Een handgeknoopt tapijt van zijde met de tekening opgehoogd.

    Un tapis de soie noué à la main avec le dessin en relief.
    Dim. 180 x 123 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #376

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué à la main.
    Dim. 156 x 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #396
    Mori Yomud

    Wollen loper met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Couloir en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 298 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Yadviga Alexandrovka Matsievska
    Period: 1916-1996

    "Kiev, jardin botanique". Huile sur carton. Attribué au dos, mentionnant une exposition en 1967. Petits dégâts.
    Dim. 40 X 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #372
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64,5 x 45,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #227
    Longchamp

    Een handtas van beige krokodillenleder. In beschermzak.

    Sac à main en cuir de crocodile beige. Dans un sac de protection.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269
    Van Besien

    "Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435
    Goebel, Germany

    "Wanderbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté 7/II en bas. Avec socle en bois. Édition spéciale 1999.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #237

    Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

    Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #415

    Een vaas van gesatineerd oranje glas.

    Vase en verre orange satiné.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #75
    Val Saint Lambert

    Vase sur pied en cristal incolore taillé, modèle Albi. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #272
    Seys Gaspard

    “Straatzicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue d’une rue de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Een 18 K geelgouden armband bezet met één briljant van +- 0,15 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 kt serti d'un diamant de +- 0,15 ct.
    Dim. 9,63 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #353
    Goebel, Germany

    "Nix fourrure dich". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Marqué en bas. non. 317.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt apocrief handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #261
    Capodimonte

    "Voyageur avec un chien". Un groupe de biscuit multicolore conçu par Zamella. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #196

    Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.
    Dim. 199 x 81 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39
    Alfons Van Neste

    “Woning te Brugge”. Kleurenets. Gesigneerd en genummerd 207/350 buiten de plaat.

    "Maison à Bruges". Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 207/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 cm x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #566

    Une horloge grand-père anglaise dans un coffret en chêne, décorée d'une coquille incrustée.
    Dim. H:230cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331
    Alka Kunst Bavaria

    "Joueur de flûte" et "Marchand d'oiseaux". Deux figurines de porcelaine multicolore. Les deux marquées. N° 387 & 364. La premier signée G. Bockmann.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué et numéroté 15/140.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00