Een oude zinken paardenkop.

Een oude zinken paardenkop.

Une tête de cheval en zinc.
Dim. l: 40 cm
SKU: 2603190267.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 160 / 180

  • #350

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct et pendentif sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 0,50 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #83
    Christofle

    Een moderne kristallen vaas met gesatineerde bladmotieven.

    Un vase moderne en cristal, motifs de feuilles satinées.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #258

    Un bois de cerf sur attache murale, inscription ‘Schneeplangraben 5 oct. 1893’.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525
    Matchbox King Size K-6

    ”Allis-Chalmers earth scraper”. Un jouet, un véhicule. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #670

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453

    Un lot d’objets de Chine, comprenant une assiette creuse décor bleu et blanc, un enfant sur un buffle en porcelaine blanche, un chien Fo en faïence verte, un buffle en bronze, un vase balustre laque rouge et un encensoir en forme de lion de temple en porcelaine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #106

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #464
    Gränna Glasbruk

    Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
    Dim. h: 22 en 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #509

    “Compositie”. Kleurkrijt op papier. Draagt een handtekening: H.A***

    ”Composition”. Craie de couleur sur papier. Porte une signature: H.A.***
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #684
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #394

    ”Vlaaikensgang à Anvers”. Huile sur panneau. signature illisible, daté ‘93.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00