• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude zinken paardenkop.

Een oude zinken paardenkop.

Une tête de cheval en zinc.
Dim. l: 40 cm
SKU: 2603190267.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 160 / 180

  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de 1,60 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #891

    Une série de verres en cristal taillé, comprenant trois verres à eau, cinq verres apéritif et six verres à liqueur.
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #645

    Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #419
    Burgessware

    Un ensemble de douze assiettes à gâteau et un plat à tarte en faïence anglaise , décor polychrome. Années ‘20. Marque sous la base.
    Dim. 15 x 15 & 25 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #367

    Een lot kunstboeken: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Koninklijke Musea voor Schone Kunsten. - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen”.

    Un lot de livres d’Art: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Musée des Beaux Arts - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen
    Estimate: € 70 / 80
  • #332
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #896

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 211 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #79
    Harry Prenen
    Period: 1915 - 1992

    ”Soirée hivernale”. Un dessin lavis à pointe sèche. Signé et daté 1960.
    Estimate: € 25 / 35
  • #386

    Een ronde koperen tafel op zes poten en met een rood marmeren blad.

    Une table en cuivre à six pieds et tablette en marbre rouge.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00