Een oude zinken paardenkop.

Een oude zinken paardenkop.

Une tête de cheval en zinc.
Dim. l: 40 cm
SKU: 2603190267.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 160 / 180

  • #94
    Gaston Coekelbergs
    Period: 1915 - 1985

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1975.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #550

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘J.C.’

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Monogramme ‘J.C.’.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    ”Le guérisseur”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole italienne, XVIIème siècle.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #26

    Estimate: € 25 / 30
  • #31

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372

    ”Le Colporteur”. Un homme présente sa marchandise à une famille dans un intérieur rural. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #313
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #690
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #294
    Jan Rongé

    “Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

    ”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469
    Boch Keramis

    Deux vases et une verseuse en faïence, décor en relief de baies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00